首页 > 石油化工 > 管道 >

漳平市城关小学污水管道连通及周边雨污分流改造项目 成交公告

漳平市城关小学污水管道连通及周边雨污分流改造项目 成交公告

基本信息
信息类型:结果公示
区域:福建
源发布时间:2025-08-18
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
本项目采购产品推荐合作供应商(点击产品名称查看更多合作供应商)
点击加入供采通,创建供应商名片
采购产品名称
公司名称
主营产品
联系人
联系电话
玻璃钢格栅,玻璃钢冷却塔,化粪池,玻璃钢水箱
张先生

光沃自动化主营AB,GE,施耐德等

ABS,PP,PC,ABS,LDPE,HDPE,PC,COC,POE,EVA,尼龙,GPPS
苟小琴

廊坊铁皮,管道,罐体保温工程公司
田瑞杰

智慧路灯,多功能综合杆,多杆合一,高杆灯,亮化工程,照明工程,路灯
徐经理

招标文件下载
我要报名

******小学污水管道连通及周边雨污分流改造项目

 

成交

 

本项目于20250815下午15:00龙岩市公共资源交易中心漳平分中心依法进行公开******委员会评审,并报采购人确定成交人,现公示如下:

   

 一、标基本情况:

项目名称:******小学污水管道连通及周边雨污分流改造项目。

采购范围和内容: 1)路面改造约3000平方米;(2)雨污管网建设约1000米;(3)给水管道约300米;(4)弱电管网约300米;(5)路灯建设约4盏;(6)排水箱涵修复约10米;(7)化粪池拆改、排水沟修缮等。(具体以施工图、工程量清单为准)          

交货条件符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范合格标准。

交货时间自合同签订之日起100日历日

二、评标基本情况:

******委员会根据磋商文件评标标准和方法的评审结果,并依法推荐了如下成交人

评审结果如下:

序号

成交候选人名称

最后报价(元)

总得分

项目负责人

证书编号

第一成交候选人

******有限公司

******

98.41分

陈玉金

************

 

类似项目业绩情况:

项目名称

建设单位

建设地点

中标金额

合同签订时间

漳平市灵地乡新桥溪留春

段小流域治理工程

******人民政府

漳平市

签约合同价:970535

合同签订时间:2023-4-17

高山村机耕道建设

******人民政府

******委员会

漳平市

签约合同价:489045元

合同签订时间:2024-9-20

芦芝镇东郊社区老旧小区

改造项目-东片区工程

******人民政府

漳平市

签约合同价:******

验收时间:2024-7-26

三、废标情况及原因:

被否决的供应商名称

被否决投标的原因及依据

******有限公司

未符合附件1磋商响应声明中的1.(2)开标(报价)一览表(含详细报价书)中最高限价的规定

******有限公司

未按磋商文件规定提交磋商保证金,其提交的响应文件视为未实质性响应磋商文件要求,否决其响应文件,按无效处理。

******有限公司

未按磋商文件规定提交磋商保证金,其提交的响应文件视为未实质性响应磋商文件要求,否决其响应文件,按无效处理。

 

四、******委员会成员名单:  易建文(组长)、黄李培、陈谦华、林柏河、沈文安 

五、公示时间:20250817日至20250818

六、公告期限自本公告发布之日起1个工作日

七、异议提出

供应商或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在成交人公示期间以书面形式向监督单位申请核查。公示期满后,若未收到供应商异议,采购单位(采购代理单位)将按规定向成交人发出成交通知书。

 

窗体底端

 

    人:******有限责任公司

 

采购代理机构:******有限公司

                       

 

20250817

","attachment":[{"guid":"-1012ee22c8f894c******931caff04d","md5":"f******c20efc284b46e888092bd84f","name":"成交公告.doc","requestid":"07666fb5-e4b3-4633-b5e4-aed3ebbb46c1","success":true,"sys":"qiyecaigou","tm":"2025-08-17 12:44:18","url":"******312","initGuid":"-1012ee22c8f894c******931caff04d"}],"FILES_PDF_IS_REPORT":[],"PUBLICITY_START_TIME":"","M_ATT_PUBLICITY_DOC":[],"M_ZR_UNIT":"","tenderTime":"2025-08-17 12:50:00","resultSureTime":"2025-08-18 23:59:00","committeeList":"易建文(组长)、黄李培、陈谦华、林柏河、沈文安","publicOther":"","supervieseDept":"","BID_AMOUNT":"","WIN_BIDDER_CODE":"","M_ATT_WIN_BID_NOTICE":******小学污水管道连通及周边雨污分流改造项目","tenderCode":"明建[2025]-08号","REGION_CODE":"350881","EVALU******小学污水管道连通及周边雨污分流改造项目","IS_REPORT":"否","isGong":false,"projectInfo":{"PURCHASE_PR******小学污水管道连通及周边雨污分流改造项目","PROGRAM_BUDGET":213.5488,"ADMINISTRATIVE_AREA":"福建省,龙岩市,漳平市","FUND_SOURCE":"国有资金","CONTRACT_NUMBER":1,"REGISTRATION_METHOD":"线下报名","DOC_PURCHASE_METHOD":"实名购******小学污水管道连通及周边雨污分流改造项目采购公告","RESPONS******街道桂北路32号二楼)","OPEN_BID_SITE":"bd4ee2a0-6234-4aaa-bf6a-769a0309db2d******街道桂北路32号******************************街道恒峰大厦7层701室","PURCHASER_CONTACTOR":"沈先生","PURCHASER_AGENCY_CONTACTOR":"陈女士","PURCHASER_INFORMATION":"0597-******","PURCHASER_AGENCY_INFORMATION":"******","BidPack******小学污水管道连通及周边雨污分流改造项目","PurchaseDocPrice":"0","BudgetAmount":"213.5488","Content":"1项","Qualifications":"1、供应商资质要求:供应商须具备建设行政主管部门核发有效的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并具备有效的《施工企业安全生产许可证》。注:开标当日,若企业的资质证书上注明的有效期已超期的:①住房城乡建设部审批核发的建设工程企业资质,按《建筑市场监管司关于建设工程企业资质延续有关事项的通知》(建司局函市〔2023〕116号)执行;②福建省内各级资质审批部门在审批权限内核发的建设工程企业资质,其资质有效期按《关于企业临时(一年期)资质证书延续有关事项的通知》(闽建许〔2025〕4号)执行;③福建省外各级资质审批部门在审批权限内核发的建设工程企业资质,应提供相应资质审批部门或其上级部门发布的资质延期文件。2、项目经理要求:供应商拟担任本项目的项目经理(即项目负责人)须具备有效的不低于贰级市政公用工程专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。本项目的项目经理须为投标人本单位员工,以建造师注册证书上的聘用企业为准,须提供有效证书和身份证复印件并加盖供应商公章。须提供有效证书复印件及可提供响应文件截止时间前6个月内任意一个月(不含递交响应文件截止时间的当月)供应商为其缴纳的社保的证明材料并加盖供应商公章。未提供的按无效响应处理。注:拟派出项目负责人必须为供应商的本企业在岗人员,以建设主管部门颁发的注册执业证书复印件所署单位为准。","MarginAmount":"42000","MARGIN_BANKS":[],"MARGIN_BANKS_SELECT":[],"MARGIN_NAME":"","MARGIN_NUMBER":"","MARGIN_BANK":"","TimeSort":******40907}],"TENDER_FILE_ATTACHS_PDF":[],"TENDER_FILE_ATTACHS":[],"PURCHASE_NOTICE_ATTACHS":[],"IS_REPORT":"否","IS_REPORT_CTBA":false,"PURCHASE_UNIT":"93","PURCHASE_METHOD_CODE":"930104","REGION_CODE":"350881","isTicket":false,"THE_TENDER_FEE":"","isGong":false,"isNoGongKai":true,"PURCHASE_TYPE":"9301","PURCHASE_METHOD":"竞争性磋商","EVALUATION_METHOD_CODE"******服务中心","typeName":"产权既定方法","HIDE_DEPOSIT_TIME":false,"regionInfoCode":"","IS_REPORT_CTBA_NAME":"陈小娜","NOTICE_CONTENT_ATTACHMENTS_PDF":[],"ADMINISTRATIVE_AREA_CODE":{"regionPro":"350000","regionCity":"350800","regionCounty":"350881"},"TENDER_DOC_GET_METHOD":"","text_optimize_version":******,"TENDER_SELLING_START_TIME":"2025-08-04 16:30:00","TENDER_SELLING_END_TIME":"2025-08-04 17:30:00","DEPOSIT_SUBMISSION_END_TIME":"2025-08-15 15:00:00","BID_OPEN_TIME":"2025-08-15 15:00:00","TENDER_SELLING_START_TYPE":2,"FLOW_CHECK":0},"project_id":"************408","result":false}
查看项目详细信息
*本项目采购产品推荐合作供应商*

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部