首页 > 石油化工 > 管道 >

市府新区道路雨污水管道更新工程(二标段)施工图设计项目评标结果公示

市府新区道路雨污水管道更新工程(二标段)施工图设计项目评标结果公示

基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-08-19
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
本项目采购产品推荐合作供应商(点击产品名称查看更多合作供应商)
点击加入供采通,创建供应商名片
采购产品名称
公司名称
主营产品
联系人
联系电话
水处理,废气处理,空间净化系列
小高

服装,制服,工作服,执法服
王帅

廊坊铁皮,管道,罐体保温工程公司
田瑞杰

规划设计,建筑施工,基础设施建设
刘军

招标文件下载
我要报名
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:E************001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******建设局市府新区道路雨污水管道更新工程(二标段)施工图设计项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(%) 1.470000
项目负责人 焦清卫 中标估算价(元) ******.000000
项目负责人证书名称 注册公用设备工程师(给水排水)
项目负责人证号 CS******420
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 龙港新区污水处理厂尾水集中深海排放管道工程(穿越航道段)初步设计等前期工作服务,汾杨路(吴江大道—育才路)改扩建工程设计,润扬南路快速化改造工程(开发路--扬子津路)勘测、设计,腾龙大道快速路工程勘察设计项目TLDD-SJ-1标段,《滇中新区哨关路工程》获第二十届优秀工程设计奖三等奖,《丁岗路(赵声路—港中路)建设工程》获第二十届优秀工程设计奖三等奖,《啬园路(跃龙路~通富路)快速化改造工程设计》获第二十届优秀工程设计奖二等奖,《宿徐路(云宿路徐圩支线)工程》获第二十届优秀工程设计奖二等奖,《盐城市大丰区常新北路北延工程(纬二路~南环大道)》获第二十届优秀工程设计奖二等奖,《海门工业园区家纺市场区域截污纳管工程》获第二十届优秀工程设计奖二等奖,《南外环西延工程》获第二十届优秀工程设计奖三等奖
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 淮安市淮安区污水处理提质增效建设项目2024-2025年度达标区建设工程勘察、设计服务项目,翁源县县城雨污分流建设项目勘察、设计,《昔阳经济技术开发区地下综合管廊工程》获第二十届优秀工程设计奖三等奖,《萧县龙河综合治理项目工程总承包》获2022年度江苏省优秀工程勘察设计行业奖(水系统工程设计)一等奖
第二中标候选人 单位名称 -- 投标报价(%) --
项目负责人 -- 中标估算价(元)
项目负责人证书名称 --
项目负责人证号 --
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 --
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) --
第三中标候选人 单位名称 -- 投标报价(%) --
项目负责人 -- 中标估算价(元)
项目负责人证书名称 --
项目负责人证号 --
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 --
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) --
暂估价(万元) 工程 材料
    2、资格审查不通过及否决投标原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******有限公司 未按招标文件要求提供电子投标文件,或者投标文件未能解密且按照招标文件明确的投标文件解密失败的补救方案补救不成功的;明细报价表未盖公章
2 ******有限公司 未按招标文件要求提供电子投标文件,或者投标文件未能解密且按照招标文件明确的投标文件解密失败的补救方案补救不成功的;未按招标文件要求提供项目负责人资格链接
3 ******有限公司 未按招标文件要求提供电子投标文件,或者投标文件未能解密且按照招标文件明确的投标文件解密失败的补救方案补救不成功的;明细报价表未盖公章

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见宿迁市公共资源交易平台项目评标结果公示附件
    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(%) 中标估算价(元) 投标报价 技术部分 业绩、奖项、资信 人员配备 得分
1 ******有限公司 1.410000 ******.000000 27.33 19.76 18.0 24.0 89.09
2 ******有限公司 1.470000 ******.000000 26.79 20.68 22.0 24.0 93.47
3 ******有限公司 0.636000 ******.000000 21.5 17.78 0.0 2.0 41.28
4 ******有限公司 0.633000 ******.000000 21.32 17.6 0.0 6.0 44.92
5 ******有限责任公司 0.960000 ******.000000 27.25 18.6 16.0 20.0 81.85
6 ******有限公司 1.480000 ******.000000 26.7 19.96 20.5 24.0 91.16
7 ******有限公司 0.640000 ******.000000 21.5 18.23 0.0 0.0 39.73
8 ******有限公司 1.470000 ******.000000 26.79 20.14 18.0 24.0 88.93
9 ******有限公司 1.280000 ******.000000 28.5 20.66 20.0 23.0 92.16
10 ******有限公司 1.430000 ******.000000 27.15 20.5 16.5 24.0 88.15
11 ******有限公司 1.350000 ******.000000 27.87 18.26 14.0 23.0 83.13
12 ******有限公司 0.638000 ******.000000 21.5 17.41 12.5 24.0 75.41

    6、拟确定中标人:******有限公司
    7、备注:(1)设计周期:60日历天;(2)质量要求:符合国家技术规范、标准及规程要求,达到设计任务书要求的深度,并能够通过相关部门的审查。(3)提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料。
    本评标结果公示期自2025-08-19起,至2025-08-22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
******建设局
日期:2025-08-19
查看项目详细信息
*本项目采购产品推荐合作供应商*

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部