中标候选人公示
招标编号: 德建招字[2025]007号-2
德化县城区紫洋工业园至政永高速德化东互通市政道******委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
******委员会推荐的中标候选人:
2、评标办法:综合评估法a类。
3、投标报价修正的原因、依据和修正结果
4、被否决投标的情况说明
5、公示时间:2025年8月18日至2025年8月21日
6、联系方式
******有限公司
地址:德化县湖前,邮编:362500
电话:******,传真:/
联系人:赵工
******有限公司
******集团,邮编:362100
电话:******,传真:/
联系人:小林
7、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
8、行政监督部门
******建设局
办公地址:德化县凤池街10号政府大院内文教楼 12 层
联系电话:0595-******,0595-******
日期:2025年8月18日
招标编号: 德建招字[2025]007号-2
德化县城区紫洋工业园至政永高速德化东互通市政道******委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
******委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序 | 中标候选人情况 | |
第一中标候选人 | 投标人名称 | ******有限公司 |
投标报价 | 15317.0674万元 | |
资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包特级 | |
企业业绩 | 坪山大道工程(一标段)施工 | |
环阳山路西路改造及附近道路沟通二期工程 | ||
嘉兴市市区快速路环线工程 | ||
项目负责人及证书编号 | 段杰、壹级注册建造师、晋************ | |
技术负责人及证书编号 | 陈少连、******20008 | |
信用分 | 市政/86.61分 | |
总得分 | 98.52分 | |
第二中标候选人 | 投标人名称 | ******有限公司 |
投标报价 | 15313.5965万元 | |
资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级 | |
企业业绩 | 福州市杨桥路江滨节点(江滨路口)改造工程 | |
霞浦县世纪大道、塔山路、空海大道局部路段道路工程 | ||
项目负责人及证书编号 | 钟昌彪、壹级注册建造师、闽************ | |
技术负责人及证书编号 | 廖宏武、闽g909-01871 | |
信用分 | 市政/86.74分 | |
总得分 | 98.47分 | |
第三中标候选人 | 投标人名称 | ******有限公司 |
投标报价 | 15306.4812万元 | |
资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级 | |
企业业绩 | 大渡口区跳磴镇储备地横五路(k0+031.199~k0+410.229)、横七路东延伸段和横七路(西延伸段k0+510.00~k0+717.018)项目 | |
天马西路二期(龙岩大道-曹溪北路)道路工程 | ||
项目负责人及证书编号 | 刘建龙、壹级注册建造师、闽************ | |
技术负责人及证书编号 | 余明贵、******570 | |
信用分 | 市政/86.31分 | |
总得分 | 98.29分 | |
质量要求 | 符合《城镇道路工程施工与质量验收规范》cjj1-2008、《城市桥梁工程施工与质量验收规范》cjj 2-2008 及现行相关工程施工与质量验收规范的合格标准 | |
工期 | 总工期为660个日历天 |
2、评标办法:综合评估法a类。
3、投标报价修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 投标报价修正 | 原因 | 依据 | 修正结果 |
/ | / | / | / | / |
4、被否决投标的情况说明
被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
******有限公司 | 投标文件未按招标文件要求提交《建筑业企业诚信守法承诺书》,违反招标文件第3章评标办法和标准第4.1.1条款,资格文件评审不合格 |
5、公示时间:2025年8月18日至2025年8月21日
6、联系方式
******有限公司
地址:德化县湖前,邮编:362500
电话:******,传真:/
联系人:赵工
******有限公司
******集团,邮编:362100
电话:******,传真:/
联系人:小林
7、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
8、行政监督部门
******建设局
办公地址:德化县凤池街10号政府大院内文教楼 12 层
联系电话:0595-******,0595-******
日期:2025年8月18日