中标候选人公示
项目名称 |
工业园(经开区)再生水综合利用工程 |
招标项目编号 |
E************001001 |
||||
招标人 |
******有限公司 |
||||||
建设单位 |
******有限公司 |
||||||
代建单位(如有) |
/ |
||||||
招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
公开招标 |
||||
招标代理机构 |
******有限公司 |
||||||
结构类型及规模 |
项目主要由再生水管网及智能计量设施构成。新建中水管网DN75~DN225,总长约29918m(其中新建DN225中水管长约15527m,DN110m中水管长约268m,DN75中水管长约14123m)。新建智能计量设备5套。 |
||||||
开标时间 |
2025年07月03日09时00分 |
开标地点 |
北海市公共资源交易中心 |
||||
公示开始时间 |
2025年07月04日 |
公示截止时间 |
2025年07月09日 |
||||
预中标人 |
******有限公司 (非联合体) |
联合体 |
牵头人:/ |
||||
成员单位:/ |
|||||||
中标候选人情况 |
第一中标 |
单位名称 |
******有限公司 |
||||
单位资质 |
市政公用工程施工总承包二级 |
||||||
投标总价 |
******.12元 |
||||||
工期 |
270日历天 |
质量等级 |
合格 |
||||
项目经理 |
王守智(注册编号:桂******7486;身份证号:1522**********0513) |
||||||
专职安全生产管理人员 |
邹青(身份证号:4505**********0561) |
||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
投标所用企业业绩: 1.北海市主城区“十四五”内涝整治工程(金海岸大道排水通道项目) 2.玖龙纸业项目场地平整土方回填工程(一期)地块二 企业诚信综合评价分:100分 |
||||||
第二中标 |
单位名称 |
******有限公司******有限公司 |
|||||
单位资质 |
市政公用工程施工总承包特级/市政公用工程施工总承包二级 |
||||||
投标总价 |
******.86元 |
||||||
工期 |
270日历天 |
质量等级 |
合格 |
||||
项目经理 |
黄善学(注册编号:桂******0234;身份证号:4522**********3953) |
||||||
专职安全生产管理人员 |
罗鹏(身份证号:4503**********1418) |
||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
投标所用企业业绩: 1.凤岭 22 号路东延长线(大渌岭路-K0+560) 2.金良路(金村路至华兴路)工程 3.防城港市白沙湾大道(环岛东路支线)项目 企业诚信综合评价分:100分 |
||||||
第三中标 |
单位名称 |
******有限公司 |
|||||
单位资质 |
市政公用工程施工总承包一级 |
||||||
投标总价 |
******.05元 |
||||||
工期 |
270日历天 |
质量等级 |
合格 |
||||
项目经理 |
韦莹(注册编号:桂******2861;身份证号:4501**********0026) |
||||||
专职安全生产管理人员 |
梁国仕(身份证号:4508**********1299) |
||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
投标所用企业业绩: 1.振邦路(物流基地13号路,玉洞大道-物流基地规划3号路)污水管工程(振良大道-物流园污水处理厂段)施工 2.青环污水提升泵站及配套压力管工程 企业诚信综合评价分:100分 |
||||||
被否决投标或不合格 的投标人名称、否决原因及依据 |
被否决投标或不合格的投标人名称******有限责任公司 否决原因及依据:未提供编制人签字盖专用章。 |
||||||
其他公示内容(如有) |
无 |
||||||
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台******、广西壮族自治区招标投标公共服务平台******:9000//、全国公共资源交易平台(广西·北海) ******/bhggzy/ |
||||||
质疑和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起 10 日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起 10 日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||||
投诉受理部门 |
******办公室 |
投诉受理电话 |
****** |
一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。
备注:
1.以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。