欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 管网 >

沁阳市东环路排水管网改造工程(EPC)项目中标候选人公示

沁阳市东环路排水管网改造工程(EPC)项目中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-08-19
招标文件下载
我要报名

 

******有限公司******建设局的委托,对沁阳市东环路排水管网改造工程(EPC)项目进行公开招标,并按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:

本项目招标公告于2024725日同时在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《河南省政府采购网》《焦作市公共资源交易中心网》《沁阳市公共资源交易中心网》上发布。

项目编号

沁公资工程Z2025-040号

招标编号

250725

项目名称

沁阳市东环路排水管网改造工程(EPC)项目

建设单位

******建设局

建设单位联系人

联系方式

郜女士******

建设单位联系地址

沁阳市交通大厦六楼

控制价(元)

一标段招标控制价综合费率为100%,以财政评审金额为最高限价(最高限价不得超过6023.41万元,其中工程费用最高限价不得超过5941.32万元、工程设计费用最高限价不得超过82.09万元);

二标段招标控制价及最高限价为54.73万元。

开标时间

2025年8月15日8时30分

一标段:

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

******有限公司组成联合体

******有限公司组成联合体

******有限公司、******有限公司组成联合体

投标人资质

牵头单位资质:市政公用工程施工总承包壹级、联合体资质:工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)甲级

牵头单位资质:市政公用工程施工总承包壹级、联合体资质:市政行业(排水工程、道路工程、桥梁工程)专业甲级

牵头单位资质:市政公用工程施工总承包壹级、联合体资质工程勘察专业类(工程测量、岩土工程(勘容))甲级

投标价(%)

93.00

94.00

94.50

工期(日历天)

项目建设期限为365日历天

项目建设期限为365日历天

项目建设期限为365日历天

项目经理

赵纯辉

鲁媛

王宏有

项目经理资格

证书名称

中华人民共和国一级建造师注册证书

中华人民共和国一级建造师注册证书

中华人民共和国一级建造师注册证书

项目经理资格

证书编号

************

************

************

施工要求的

质量标准

合格

合格

合格

设计负责人

周旭初

陶晓晓

苏城

设计负责人

资格证书名称

中华人民共和国注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书

中华人民共和国注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书

中华人民共和国注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书

设计负责人

证书编号

CS******352

B************

******5569

设计要求的

质量标准

合格

合格

合格

投标人业绩

1.日喀则市白朗县县城排水改造工程建设项目;******.89

2.兴安盟中药科技产业园道路等基础设施建设项目设计、施工总承包(EPC);******0元

3.突泉县供水管网改造及泵站建设工程

******.75元

1.汉兴路(夷山大街-西环路)排水管网及道路海绵化改造项目;******.60元

2.舞阳县城区供水管网改造工程 EPC 总承包;2.65亿元

1.无为市城东片区污水管网改造工程(二期);******.39元

投标人奖项

******有限公司AAA级信用企业(2022年度)

2.2023年度纳税信用等级评定中被评为B级纳税企业

1.AAA级信用企业

2.郑州小南宏路(天泰路-庆铭路:道路下程,被评为2024年度河南省市政上程省级安全文明工地

3.2019年濮阳县市政基础设施建设综合提升项日(三)第一标段:富民路道路(濮上路-云峰路),被评为2022年度河南省市政工程省级安全文明工地

4.安阳市城乡一体化示范区和谐路(南路~文昌大道)施工项目工程,被评为2022年度安阳市市政工程市级安全文明工地

1.河南省园林绿化协会2023-2024年度优质工程

河南省园林绿化协会2020-2021年优质工程

项目经理业绩

1.兴安盟中药科技产业园道路等基础设施建设项目设计、施工总承包(EPC)

项目经理奖项

联合体业绩

1.卫辉市火车站片区地下管网及周边配套设施建设设计项目;******

2.唐县城区管网基础设施建设工程设计;******

1.延津县城区部分地下管网提升及改造工程一标段;设计费 542万元

2.第七排水分区万顺路等道路排水管网工程;332.48万元

科华路(锦绣大道-友贤路)项目设计;37.3万元

******大学路(岷黑至眉州大道段)建设项目;352.8万元

 

联合体奖项

1.郑州市南宏路(天泰路-庆铭路)道路工程该上程荣获2024年度河南市政工程金杯奖

2.安阳市城乡一体化示范区和谐路(南一路~文昌大道)施工项目该工程荣获2021年度河南市政工程金杯奖

设计负责人业绩

设计负责人奖项

评标被否决单位及原因

******有限公司:根据招标文件1.4.1中“拟派项目经理具有市政公用工程专业一级注册建造师证(不含临时建造师)资格,具有有效的安全生产考核合格证书(B证),且目前不得有在建工程(无拟中标已公示项目)”;项目经理未提供在建工程(无拟中标已公示项目)承诺)

二标段:

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标人资质

工程监理综合资质

房屋建筑工程监理乙级、市政公用工程监理乙级、电力工程监理乙级、机电安装工程监理乙级

工程监理综合资质

投标报价(元)

520000.00

509000.00

521000.00

监理服务期限

同施工工期(合同签订之日起至项目缺陷责任期满结束)

同施工工期(合同签订之日起至项目缺陷责任期满结束)

同施工工期(合同签订之日起至项目缺陷责任期满结束)

总监理工程师

李世群

邓普

李小波

项目总监理工程师资格证书名称

中华人民共和国监理工程师注册证书

中华人民共和国监理工程师注册证书

中华人民共和国监理工程师注册证书

证书编号

******

******

******

质量要求

符合国家现行监理规范和标准的要求

符合国家现行监理规范和标准的要求

符合国家现行监理规范和标准的要求

投标人业绩

1.水冶镇镇区松涛路(辅岩路-安林路)整治提质工程(EPC)总承包项目监理;613600元

2.西区小镇周边道路项目(一期)监理;******

3.2022年象湖污水处理厂收集范围排水单元改造及水环境提升工程监理项目;******

1.沁阳市沁园路(北环路-河南路)道路改建工程;167356.8元

2.沁阳市神农大道东侧雨污管网工程(长城路一团结路);298000元

3.沁阳市紫陵镇农村综合性改革试点实验项目;296000元

4.焦作市电动汽车充换电基础设施建设项目(一期)监理项目;462000.00元

******消防站施工监理;430000.00元

2.郑州市宏达街(西三环北延-京广快速路)道路工程北侧雨、污水工程监理;按中标通知书中中标价费率计取:1.15%

3.漯河市源汇区白云山路以西区域易涝积水点排水管网改造工程项 目;62.865万元

投标人奖项

1. 开封市西湖续建龙首片区景观绿道二期工程2022年度河南市政工程金杯奖

2.南阳市城乡一体化示范区长江路跨月季西园桥梁工程2022年度河南市政工程金杯奖

3.2023年度河南省建设监理行业优秀工程监理企业

4.2024年度河南省建设监理行业优秀工程监理企业

总监理工程师

业绩

******消防站施工监理;

2.郑州市宏达街(西三环北延-京广快速路)道路工程北侧雨、污水工程监理

总监理工程师

奖项

公示时间

2025年8月20日-2025年8月22日

评标被否决

单位及原因

提出异议的渠道和方式

一、投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

二、若投标人对异议答复不满意的,请在公示之日起******发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

三、受理异议人及联系方式

******建设局                                  

   址:沁阳市交通大厦六楼             

人:郜女士                                 

   话:******                                   

******有限公司                          

   ******办公室                        

人:李女士                           

   话:******

监督部门

******委员会             

监督电话:******

******办公室        

监督电话:******

******服务中心              

监督电话:******

附件

中标候选人公示

招标投标活动评标报告审查表

 

 


评标情况一览表

招标项目名称:沁阳市东环路排水管网改造工程(EPC)项目(一标段)                                招标项目编号:沁财招标采购-2025-31

 

 

序号

 

投标单位

投标报价(%)

分项

各评委打分情况

综合得

  

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

******有限公司

93.00

商务标

50.00

50.00

50.00

50.00

50.00

94.04

第一中标候选人

技术标

28.60

28.60

31.00

34.90

23.60

综合标

15.00

14.40

15.00

15.00

14.10

2

******有限公司

94.00

商务标

49.47

49.47

49.47

49.47

49.47

93.75

第二中标候选人

技术标

28.70

29.80

31.00

34.50

23.60

综合标

15.00

14.50

15.00

15.00

14.30

3

******有限公司

94.50

商务标

49.21

49.21

49.21

49.21

49.21

91.89

第三中标候选人

技术标

29.00

28.10

31.00

34.50

23.30

综合标

14.00

13.30

14.00

13.00

13.20

4

******有限公司

95.30

商务标

/

/

/

/

/

/

/

技术标

/

/

/

/

/

综合标

/

/

/

/

/

本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人共 4   

 

 评标情况一览表

招标项目名称:沁阳市东环路排水管网改造工程(EPC)项目监理(二标段)                        招标项目编号: 沁财招标采购-2025-31

 

 

序号

 

投标单位

投标报价

分项

各评委打分情况

综合得

  

 

评委1

 

评委2

 

评委3

 

评委4

 

评委5

1

******有限公司

520000.00

经济

37.74

37.74

37.74

37.74

37.74

92.66

第一中标候选人

技术标

38.90

41.00

36.00

45.00

42.40

综合标

15.00

14.30

13.00

15.00

14.00

2

******有限公司

509000.00

经济

39.80

39.80

39.80

39.80

39.80

91.38

第二中标候选人

技术标

39.10

38.70

34.00

45.00

44.40

综合标

12.00

10.70

10.00

12.00

12.00

3

******有限公司

521000.00

经济

37.55

37.55

37.55

37.55

37.55

90.33

第三中标候选人

技术标

38.50

41.40

34.10

45.00

43.70

综合标

13.00

12.20

10.00

13.00

13.00

4

******有限公司

525000.00

经济

36.80

36.80

36.80

36.80

36.80

84.52

/

技术标

38.40

36.50

32.10

44.50

39.90

综合标

11.00

8.20

8.00

11.00

9.00

本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人共 4   

 ******建设局

******有限公司

                     2025819

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部