******有限公司采供分公司6kV变电所中标候选人公示
(招标编号:JNB334-ZB-******1、SXMTZB2503H-103(G))
公示开始时间:2025-08-20 18:00 公示结束时间:2025-08-23 18:00
******有限公司采供分公司6kV变电所(招标************有限公司采供分公司6kV变电所的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
******有限公司采供分公司6kV变电所:
1、中标候选人基本情况
序号 |
投标人名称 |
投标报价 |
质量 |
交货期 |
1 |
******有限公司 |
******元 |
/ |
合同签订后30日内 |
2 |
******有限责任公司 |
******元 |
/ |
合同签订后30日内 |
3 |
******有限公司 |
******.1元 |
/ |
合同签订后30日内 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
投标人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
1 |
******有限公司 |
/ |
/ |
2 |
******有限责任公司 |
/ |
/ |
3 |
******有限公司 |
/ |
/ |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
投标人名称 |
响应情况 |
1 |
******有限公司 |
响应 |
2 |
******有限责任公司 |
响应 |
3 |
******有限公司 |
响应 |
二、否决情况
(1)******有限公司
否决原因:招标文件要求:第三章评标办法(综合评估法)评标办法前附表2.1.1形式评审标准:法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书符合第六章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知”3.7.3项规定。
******有限公司法定代表人(单位负******委员会一致认为上述证明材料不通过形式评审,否决其投标。
(2)******有限公司
否决原因:“招标文件要求:第三章评标办法(综合评估法)评标办法前附表2.1.2资格评审标准其他否决投标情形:不存在第三章“评标办法”3.1.2任何一种情形及招标文件规定的其他应当否决投标的情形。
******有限公司提供的干式变压器型号为SCB15,不符合中华人民共和国国家标准GB20025-2024电力变压器******委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决以上两名投标人投标。
(******有限公司
否决原因:招标文件要求:第三章评标办法(综合评估法)评标办法前附表2.1.3响应性评审标准:技术性能、服务要求响应满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款);★断路器要求真空泡和断路器为同一工厂生产,并在供货时提供1.1倍温升试验报告,要求真空泡采用电流、电压双老练试验,并在供货时提供和实物一致的出厂试验报告。投标人在投标文件中出具承诺书(加盖公章,并由法定代表人或授权委托人签字或盖章)。
******有限公司未按招标文件要求承诺以下内容“要求真空泡采用电流、电压双老练试验,并在供货时提供和实物一致的出厂******委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。
(************有限公司
否决原因:招标文件要求:第三章评标办法(综合评估法)评标办法前附表2.1.3响应性评审标准投标内容:符合第二章“投标人须知”第1.3.1项规定。
************有限公司表2-1******委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决以上四名投标人投标。
(******有限公司
否决原因:招标文件要求:第三章评标办法(综合评估法)评标办法前附表2.1.3响应性评审标准投标内容:符合第二章“投标人须知”第1.3.1项规定。
******有限公司投标文件中表2-2投标货物分项报价表中10.1变压器等级为SCB******有限公司投标文件中表2-2投标货物分项报价表中变压******委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决以上两名投标人投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
******有限公司
电话:******
六、联系方式
******有限公司采供分公司
地址:山西省晋城市城区北石店镇北石店村
联系人:侯璐波
联系电话:******
******有限公司
地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦1304
联系人:吴昊、李喆、周田
电话:******(部门负责人)、******(项目经理)、******(项目助理)
部门电话:******办公室)
投诉电话:******
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:李喆(签名)
******有限公司(签章)