首页 > 水利水电 > 太阳能 >

七星关区千溪乡法朗村、千朗沟村太阳能路灯安装项目-评审公示

七星关区千溪乡法朗村、千朗沟村太阳能路灯安装项目-评审公示

基本信息
信息类型:采购公告
区域:贵州
源发布时间:2025-08-18
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
本项目采购产品推荐合作供应商(点击产品名称查看更多合作供应商)
点击加入供采通,创建供应商名片
采购产品名称
公司名称
主营产品
联系人
联系电话
路灯,路灯厂家,景观灯厂家,欧式庭院灯厂家,太阳能路灯
秦桐

智慧路灯,多功能综合杆,多杆合一,高杆灯,亮化工程,照明工程,路灯
徐经理

智慧路灯,多功能综合杆,多杆合一,高杆灯,亮化工程,照明工程,路灯
徐经理

招标文件下载
我要报名

 

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目名称: 七星关区千溪乡法朗村、千朗沟村太阳能路灯安装项目 

2、项目编号: P************Q 

3、采购方式: 竞争性谈判 

(二)招标过程

    本工程招标采用 竞争性谈判 方式进行,按照法定 竞争性谈判 程序和要求,于2025年08月05日16时20分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。

(三)项目开标数据表

招标人名称

 ******人民政府 

代理机构名称

 ******有限公司 

项目名称

 七星关区千溪乡法朗村、千朗沟村太阳能路灯安装项目 

开标时间

 2025年08月15日10时00分 

开标地点

   毕节市公共资源交易中心

评标时间

  2025/08/15 11:00:00 

评标地点

     毕节市公共资源交易中心 

报名单位

 ******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限责任公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司

  

二、开标记录

    

投标单位

投标总报价(元)

联系人

******有限公司

495300

陈俞

******有限公司

560000

安忠焕

******有限公司

749700

吴康云

******有限公司

726000

李智

******有限公司

679800

李航

******有限公司

557700

胡亮

******有限公司

590400

朱丽琴

******有限公司

531000

顾泽欣

******有限公司

487800

朱渊

******有限公司

658800

田紫洁

******有限公司

598800

欧阳道标

******有限公司

688888

夏光顺

******有限公司

358800

丁平

 

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件。

四、评审情况

(一)初步评审

 

序号

通过初步评审的投标人名称

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

5

******有限公司

6

******有限公司

7

******有限公司

8

******有限公司

9

******有限公司

10

******有限公司

11

******有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

******有限公司 违反毕人社通2025年72号文件,违反毕人社通(2025)72号文件,有违法违规记录,毕人社通(2025)72号的规定

2

******有限公司 《响应文件》未逐页加盖法定代表人电子印章,未按《响应文件》资料须逐页加盖投标人的法定代表人电子印章,投标文件未加盖法定代表人电子印章

 

 

(二)综合评分

  

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

平均分

政策性加分

综合得分

投标报价(元)

名次

/

/

/

/

/

/

/

/

1

******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 

(三)详细评审

  ******有限公司:未按《竞争性谈判文件》 P16页3.7.1之规定“2022 年 1 月至投标截止时间内, 投标人以低于本次投标报价下浮比例的总报价中标并顺利履约的同类业绩证明,包括同类业绩项目的最高限价、中标通知书、合同、验收证明等材料的扫描件。”,该投标单位提供的同类业绩证明仅提供合同,证明材料不完整为无效标。

五、推荐的中标候选人名单

第一中标候选人:******有限公司
投标总报价(元):487800.00
第二中标候选人:******有限公司
投标总报价(元):495300.00
第三中标候选人:******有限公司
投标总报价(元):531000.00

 六、其他补充事宜

     

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:******人民政府 

地 址:贵州省毕节市七星关区千溪乡 

联系人: 王凡 、******

2.代理机构信息

名 称:******有限公司 

地 址:******街道融府天地 5-23-5号

联系人: 段岚 、******

 

 


文件预览:
七星关区千溪乡法朗村、千朗沟村太阳能路灯安装项目-评审公示.pdf
查看项目详细信息
*本项目采购产品推荐合作供应商*

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部