******有限公司选煤厂生活污水处理站升级改造工程成交候选人公示
(采购编号:JNA251-CG-******9、SXZB-2507 2771GZG036/01)
公示开始时间:2025-08-18 17:00 公示结束时间:2025-08-21 17:00
******有限公司选煤厂生活污水处理站升级改造工程(采购项目编号:JNA251-CG-******9、SXZB-2507 2771GZG036/01******有限公司选煤厂生活污水处理站升级改造工程的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
******有限公司选煤厂生活污水处理站升级改造工程:
1、成交候选人基本情况
序号 |
供应商名称 |
投标报价 |
质量 |
工期 |
1 |
******有限公司 |
******.63元 |
达到国家、行业相关规范、规定合格标准 |
合同签订后3个月内 |
2 |
******有限公司 |
******.32元 |
达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 合同签订后3个月内 |
3 |
******有限公司 |
******.71元 |
达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 合同签订后3个月内 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
供应商名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
1 |
******有限公司 |
敬保花 |
二级建造师注册证书 晋************ |
2 |
******有限公司 |
马 健 栋 |
二级建造师注册证书 晋 ************ |
3 |
******有限公司 |
张季华 |
二级建造师注册证书 皖 ******3615 |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 |
供应商名称 |
响应情况 |
1 |
******有限公司 |
响应 |
2 |
******有限公司 |
响应 |
3 |
******有限公司 |
响应 |
二、否决情况
******有限公司
否决原因:询比采购文件要求“第一章3.4供应商业绩要求:供应商近年承担过1项类似项目业绩;类似项目业绩指:污水处理工程施工业绩(工程总承包业绩或施工业绩)。业绩证明需要提供的材料:②工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件;”
******有限公司的响应文件共提供3项业绩,其中第1、3项业绩不属于污水处理工程施工业绩,第2项业绩未提供工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件,评审小组一致认为上述证明材料不满足业绩资格要求,不通过资格评审,初步评审未通过,否决其响应。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。
五、监督部门
本采购项目的监督部门为******有限公司
监督电话:******
六、联系方式
******有限公司
地址:山西省忻州市保德县
联系人:韩涛
电话:******
******有限公司
地址:山西省太原市小店区龙城大街97号龙城壹号商业楼A座6层
联系人:尹文娟
电话:******
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
采购代理机构项目负责人:尹文娟(签名)
******有限公司(签章)