标段编号:YHFJ******-08HWGH
标段类别: 货物
评分办法: 综合评估法
************保健院总部项目医用吊塔系统采购评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
|
中标候选人名称 |
企业资质等级 |
投标报价(元) |
工期(日历日) |
质量 |
项目负责人 |
项目负责人资质等级 |
项目负责人证书编号 |
暂估价(万元) | 工程 | -- | -- | -- |
材料 | -- | -- | -- |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | ******有限公司 |
资格预审得分 | |
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | ******医院城南院区开办费-手术室吊塔项目吊塔设备采购合同 |
合同价格 | ******.00元 |
项目地点 | ******医院 |
开工时间 | 2022年07月08日 |
竣工时间 | 2023年12月15日 |
项目负责人 | 汪晓 |
招标单位名称 | ******有限公司 |
评分业绩 | 合同名称 | ******医院城南院区开办费-手术室吊塔项目吊塔设备采购合同 |
合同价格 | ******.00元 |
项目地点 | ******医院 |
开工时间 | 2022年07月08日 |
竣工时间 | 2023年12月15日 |
项目负责人 | 汪晓 |
招标单位名称 | ******有限公司 |
合同名称 | ******医院多功能吊塔采购项目医疗设备 |
合同价格 | ******.00元 |
项目地点 | ******医院 |
开工时间 | 2021年08月27日 |
竣工时间 | 2022年01月15日 |
项目负责人 | 汪晓 |
招标单位名称 | ******医院 |
奖 项 | 获奖名称 | |
奖项颁发机构 | |
获奖时间 | |
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |
项目地点 | |
开工时间 | |
竣工时间 | |
项目负责人 | |
招标单位名称 | |
评分业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |
项目地点 | |
开工时间 | |
竣工时间 | |
项目负责人 | |
招标单位名称 | |
奖 项 | 获奖名称 | |
奖项颁发机构 | |
获奖时间 | |
第二名 | ******有限公司 |
资格预审得分 | |
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 采购合同 |
合同价格 | ******.00元 |
项目地点 | ******医院 |
开工时间 | 2024年09月23日 |
竣工时间 | 2025年01月14日 |
项目负责人 | 胡韵之 |
招标单位名称 | ******医院 |
评分业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |
项目地点 | |
开工时间 | |
竣工时间 | |
项目负责人 | |
招标单位名称 | |
奖 项 | 获奖名称 | |
奖项颁发机构 | |
获奖时间 | |
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |
项目地点 | |
开工时间 | |
竣工时间 | |
项目负责人 | |
招标单位名称 | |
评分业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |
项目地点 | |
开工时间 | |
竣工时间 | |
项目负责人 | |
招标单位名称 | |
奖 项 | 获奖名称 | |
奖项颁发机构 | |
获奖时间 | |
第三名 | ******有限公司 |
资格预审得分 | |
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | ******医院吊塔采购项目 |
合同价格 | 52000.00元 |
项目地点 | ******医院 |
开工时间 | 2024年03月22日 |
竣工时间 | 2024年04月08日 |
项目负责人 | 周平 |
招标单位名称 | ******医院 |
评分业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |
项目地点 | |
开工时间 | |
竣工时间 | |
项目负责人 | |
招标单位名称 | |
奖 项 | 获奖名称 | |
奖项颁发机构 | |
获奖时间 | |
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |
项目地点 | |
开工时间 | |
竣工时间 | |
项目负责人 | |
招标单位名称 | |
评分业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |
项目地点 | |
开工时间 | |
竣工时间 | |
项目负责人 | |
招标单位名称 | |
奖 项 | 获奖名称 | |
奖项颁发机构 | |
获奖时间 | |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
******有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
******有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
******有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 财务报告不符合要求 |
******有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 缺2023财务报告 |
******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
商务标评审 | 其他评审 | 投标报价评审 | 技术标评审 |
1 | ******有限公司 | 5.00 | 13.00 | 62.76 | 15.78 | 96.54 |
2 | ******有限公司 | 0.00 | 5.00 | 64.37 | 13.94 | 83.31 |
3 | ******有限公司 | 0.00 | 7.60 | 60.88 | 14.20 | 82.68 |
4 | ******有限公司 | 0.00 | 8.00 | 59.46 | 14.62 | 82.08 |
5 | ******有限公司 | 0.00 | 7.00 | 58.12 | 14.70 | 79.82 |
6 | ******有限公司 | 0.00 | 3.40 | 61.82 | 13.94 | 79.16 |
7 | ******有限公司 | 0.00 | 3.00 | 62.39 | 13.42 | 78.81 |
******委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 |
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
******有限公司 | 深化设计的实施具体措施 | 4.0 | 3.60 | 3.60 | 3.60 | 3.60 | 3.60 | 3.60 | 3.20 |
售后服务措施 | 4.0 | 3.60 | 3.20 | 3.60 | 3.20 | 3.60 | 3.20 | 3.20 |
服务实施方案 | 4.0 | 3.60 | 3.60 | 3.60 | 3.20 | 4.00 | 3.20 | 3.60 |
项目重点、难点分析及安装保障措施、合理化建议 | 5.0 | 4.00 | 4.50 | 4.50 | 4.00 | 4.50 | 4.00 | 4.50 |
******有限公司 | 深化设计的实施具体措施 | 4.0 | 3.60 | 3.60 | 3.60 | 3.20 | 3.60 | 3.20 | 3.60 |
售后服务措施 | 4.0 | 3.60 | 3.60 | 3.60 | 3.20 | 3.60 | 3.20 | 3.60 |
服务实施方案 | 4.0 | 3.20 | 3.60 | 3.20 | 3.20 | 3.60 | 3.20 | 3.20 |
项目重点、难点分析及安装保障措施、合理化建议 | 5.0 | 4.00 | 4.50 | 4.50 | 4.00 | 4.50 | 4.00 | 4.50 |
******有限公司 | 深化设计的实施具体措施 | 4.0 | 3.60 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.20 |
售后服务措施 | 4.0 | 3.60 | 3.20 | 3.60 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.60 |
服务实施方案 | 4.0 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.60 |
项目重点、难点分析及安装保障措施、合理化建议 | 5.0 | 4.00 | 4.00 | 4.50 | 4.00 | 3.50 | 4.00 | 4.50 |
******有限公司 | 深化设计的实施具体措施 | 4.0 | 3.20 | 2.80 | 2.80 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.60 |
售后服务措施 | 4.0 | 3.20 | 3.20 | 2.80 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.60 |
服务实施方案 | 4.0 | 3.60 | 2.80 | 2.80 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.60 |
项目重点、难点分析及安装保障措施、合理化建议 | 5.0 | 4.00 | 3.50 | 3.50 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 |
******有限公司 | 深化设计的实施具体措施 | 4.0 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 3.60 | 4.00 | 3.60 | 3.60 |
售后服务措施 | 4.0 | 4.00 | 3.60 | 3.60 | 3.60 | 3.60 | 3.20 | 3.60 |
服务实施方案 | 4.0 | 4.00 | 3.60 | 4.00 | 3.60 | 4.00 | 3.60 | 3.60 |
项目重点、难点分析及安装保障措施、合理化建议 | 5.0 | 4.50 | 4.50 | 5.00 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 |
******有限公司 | 深化设计的实施具体措施 | 4.0 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.60 | 3.20 | 3.60 |
售后服务措施 | 4.0 | 3.60 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.20 |
服务实施方案 | 4.0 | 3.20 | 3.60 | 3.20 | 3.20 | 3.60 | 3.20 | 3.20 |
项目重点、难点分析及安装保障措施、合理化建议 | 5.0 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.50 | 4.00 | 4.50 |
******有限公司 | 深化设计的实施具体措施 | 4.0 | 3.60 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 4.00 | 3.20 | 3.20 |
售后服务措施 | 4.0 | 3.60 | 3.60 | 3.20 | 3.20 | 3.60 | 3.20 | 3.60 |
服务实施方案 | 4.0 | 3.60 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 4.00 | 3.20 | 3.20 |
项目重点、难点分析及安装保障措施、合理化建议 | 5.0 | 4.50 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.50 | 4.00 | 4.50 |
7、拟定中标人:
******有限公司 8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人:
&&&招标人盖章位置2&&& ******有限公司 联系电话:
025-****** 招标代理:
&&&招标代理盖章位置2&&&******有限公司 联系电话:
025-******-8018 行政监管部门:
******建设局 行政监管部门联系电话:
025-******