******有限责任公司空分低温泵电机中修服务(第2次采购)成交候选人公示
(采购编号:JNC334-CG-******4、SXMTZB2503F-849(F)/C)
公示开始时间:2025-08-18 18:00 公示结束时间:2025-08-21 18:00
******有限责任公司空分低温泵电机中修服务(第2次采购)(采购项目编号:JNC334-CG-************有限责任公司空分低温泵电机中修服务(第2次采购)的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
******有限责任公司空分低温泵电机中修服务(第2次采购):
1、成交候选人基本情况
序号 |
供应商名称 |
投标报价 |
质量 |
工期/交货期 |
1 |
******有限公司 |
400000元 |
响应招标文件 |
从拆下到回装完成单台时间不超过30天 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
供应商名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
1 |
******有限公司 |
/ |
/ |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 |
供应商名称 |
响应情况 |
1 |
******有限公司 |
响应 |
二、否决情况
(******有限公司
否决原因:采购文件要求:第一章询比采购公告3.2供应商业绩要求:供应商近年具有1项类似项目业绩;近年指:2022年7月1日至响应截止时间(以合同签订时间为准);类似项目业绩指:多级低温泵电机维修业绩;业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备:①合同扫描件或复印件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包内容及业绩要求的关键信息等内容);②对应项目结算的******税务局”)查询结果】(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。
******有限公司提供了三项业绩,第一项业绩合同签订时间为2021年7月24日,不在采购文件要求的2022年7月1日至响应截止时间内;第二项业绩未附对应发票的******税务局”)查询结果;第三项业绩对应发票的”国家税务总局全国增值税发票查验平台”的截图不完整,以上三个业绩均不满足采购文件业绩要求,经评审小组一致认定,不满足资格评审标准中的业绩要求,否决其响应。
(******有限公司
否决原因:采购文件要求:第一章询比采购公告3.3供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(******)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商在“信用中国”网站(******)不得存有严重失信记录;【须提供响应文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】。
******有限公司未附“国家企业信用信息公示系统”(******)中未被列入“严重违法失信名单(黑名单)”的证明材料,未附供应商在“信用中国”网站(******)不得存有严重失信记录的证明材料,且提供的承诺书未按要求填写完整,经评审小组一致认定,不满足资格评审标准中的信誉要求,否决其响应。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
******委员会
联系人:李女士
电话:******
六、联系方式
******有限责任公司
地址:河南省沁阳市沁北工业集聚区
联系人:成奇
电话:******
******有限公司
地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦13层
联系人:吴昊、马瑞敏、涉炼武
电话:******(部门负责人)、******(项目经理)、******(项目助理)
部门电话:******
投诉电话:******
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
采购代理机构项目负责人:马瑞敏(签名)
******有限公司(签章)