项目名称 |
市二院采购碘液保护帽(碘伏帽)项目 |
|
项目编号 |
WH22CG2025FW5951 |
|
标段名称 |
市二院采购碘液保护帽(碘伏帽)项目 |
|
标段编号 |
WH22CG2025FW595101 |
|
招标人 |
名称 |
******医院 |
地址 |
芜湖市九华中路259号 |
|
联系人及电话 |
刘老师 ****** |
|
招标代理机构 |
名称 |
******有限公司 |
地址 |
芜湖市城市之光B2地块二期12#楼B栋 |
|
联系人及电话 |
潘鹏 ****** |
|
招标方式 |
公开招标 |
|
开标时间 |
2025年05月07日 |
|
第一中标候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
地址 |
******街道九华北路121号 |
|
投标报价 |
267540元 |
|
授权代理人 |
林宇翔 |
|
供货期 |
供货期≤3个日历日;具有24小时应急服务,特殊情况下需2小时送达。 |
|
主要标的信息 |
名称:碘液保护帽 品牌:曙光 规格型号:各种规格 数量:294000个 单价:0.91元 |
|
规定公示的单位业绩 |
无 |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
地址 |
安徽省芜湖市鸠江区南翔万商商贸物流城一区 2#楼 C5006 室 |
|
投标报价 |
261660元 |
|
授权代理人 |
唐良明 |
|
供货期 |
供货期≤3个日历日;具有24小时应急服务,特殊情况下需2小时送达。 |
|
主要标的信息 |
名称:碘液保护帽 品牌:曙光健士 规格型号:DY 数量:294000个 单价:0.89元 |
|
规定公示的单位业绩 |
/ |
|
评标被否决单位及原因 |
1、******有限公司:投标文件中未提供采购需求说明要求的*4承诺函,符合性审查不通过; 2、******有限公司:投标文件中交货一览表数量不满足招标文件要求,符合性审查不通过; 3、******有限公司:所投产品不满足招标文件采购需求*2.1和*2.6的要求,符合性审查不通过; 4、******有限公司:所投产品不满足招标文件采购需求*2.6的要求,符合性审查不通过。 |
|
公示时间 |
公示发布次日起3日 |
|
其他招标文件规定的公示项 |
无 |
|
提示 |
1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:******),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:******),联系电话:0553-******。 3、异议提起的条件及不予受理的情形 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
