首页 > 机械设备 > 电梯 >

平桂黄金珠宝文化产业园项目(珠宝展示交易核心区)——平桂区乡村振兴两业融合帮扶园项目A、B栋电梯购置II标段中标候选人公示

平桂黄金珠宝文化产业园项目(珠宝展示交易核心区)——平桂区乡村振兴两业融合帮扶园项目A、B栋电梯购置II标段中标候选人公示

基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-08-18
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
本项目采购产品推荐合作供应商(点击产品名称查看更多合作供应商)
点击加入供采通,创建供应商名片
采购产品名称
公司名称
主营产品
联系人
联系电话
生产销售防爆,防护,防尘,防腐,矿井,煤气,矿井,电梯,船用电梯,10吨货梯,吊笼,车库,别墅电梯
李奇

招标文件下载
我要报名


项目名称

平桂黄金珠宝文化产业园项目(珠宝展示交易核心区)——平桂区乡村振兴两业融合帮扶园项目A、B栋电梯购置II标段

项目招标编号

E************001001

建设单位

******有限公司

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

******有限公司

建设规模

A、B栋地上总建筑面积约100014.21㎡,地下建筑面积约23867.15㎡;A栋总建筑面积约55829.52㎡,地上22层,地下1层,建筑高度约99.90m;B栋总建筑面积约44184.69㎡,地上19层,地下1层,建筑高度约81.90m。

开标时间

202508150900

开标地点

贺州市公共资源交易中心交易大厅

公示开始时间

20250818

公示截止时间

20250821

拟中标人

******有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

******有限公司

投标报价

(人民币:大写)壹佰玖拾肆万叁仟捌佰元整******.00),其中设备款为(人民币:大写)壹佰肆拾玖万叁仟捌佰元整******.00),安装款为(人民币:大写)肆拾伍万元整450000.00)。

工作周期

◆供货期:《项目合同》生效且招标人移交井道,在接到招标人《发货通知书》后88日历日内安装调试完毕并交付使用。

◆质保期:******管理局对本项目颁发的《安全检验合格证》之日起3个顺延年。维修后设备的质保期从维修完毕并重新经验收小组验收合格之日起计算。

第二中标

候选人

单位名称

******有限公司

投标报价

(人民币:大写)壹佰捌拾贰万元整******.00),其中设备款为(人民币:大写)壹佰叁拾柒万壹仟元整******.00),安装款为(人民币:大写)肆拾肆万玖仟元整449000.00)。

工作周期

◆供货期:《项目合同》生效且招标人移交井道,在接到招标人《发货通知书》后90日历日内安装调试完毕并交付使用。

◆质保期:******管理局对本项目颁发的《安全检验合格证》之日起2个顺延年。维修后设备的质保期从维修完毕并重新经验收小组验收合格之日起计算。

第三中标

候选人

单位名称

******有限公司

投标报价

(人民币:大写)壹佰陆拾柒万玖仟玖佰捌拾元整******.00),其中设备款为(人民币:大写)壹佰叁拾肆万叁仟陆佰元整******.00),安装款为(人民币:大写)叁拾叁万陆仟叁佰捌拾元整336380.00)。

工作周期

◆供货期:《项目合同》生效且招标人移交井道,在接到招标人《发货通知书》后90日历日内安装调试完毕并交付使用。

◆质保期:******管理局对本项目颁发的《安全检验合格证》之日起2个顺延年。维修后设备的质保期从维修完毕并重新经验收小组验收合格之日起计算。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

******有限公司形式性、资格评审通过,安装款报价超过招标控制价,根据招标文件投标人须知3.2.4“投标人报价高于最高投标限价《招标控制价)或分项控制价的,其《投标文件》(投标)作否决处理”,响应性评审不通过。

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(******/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000/)、全国公共资源交易平台(广西·贺州)******人民政府门户网站(******/)。

异议和投诉

1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;

2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;

3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

******有限公司

联系人及

联系电话

黄工0774-******

投诉受理部门

******建设局

投诉受理电话

******

 

 

招标人:******有限公司 

招标代理机构:******有限公司

20250818

附件:中标候选人公示——送审表.pdf 附件:中标候选人公告.pdf

查看项目详细信息
*本项目采购产品推荐合作供应商*

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部