新疆维吾尔自治区公路事业发展中心2025年路面技术状况提升及灾害防治工程中标候选人公示
项目名称 |
新疆维吾尔自治区公路事业发展中心2025年路面技术状况提升及灾害防治工程 |
|||
招标人 |
新疆维吾尔自治区公路事业发展中心 |
招标人联系电话 |
****** |
|
招标代理机构 |
******有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
王顺明(智诚达)******、 蒲梅娥(新纪元)******、 裴建壮(北京恒乐)****** |
|
开标地点 |
新疆维吾尔自治区政务服务和公共资源交易中心(地址:乌鲁木齐市水磨沟区准噶尔街299号益民大厦5楼) |
开标时间 |
2025年8月11日11时00分 |
|
公示期 |
2025年8月18日至2025年8月20日 |
最高投标限价 |
ZZQYYH-1标段2251.3506万元;ZZQYYH-2标段2226.5991万元;ZZQYYH-3标段2216.2651万元;ZZQYYH-4标段2115.0014万元;ZZQYYH-5标段1969.0243万元;ZZQYYH-6标段1950.1827万元。 |
|
ZZQYYH-1 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标报价(元) |
综合得分 |
第一中标候选人 |
******有限公司 |
******.75 |
******.75 |
99.97 |
第二中标候选人 |
******有限公司 |
******.73 |
******.73 |
97.65 |
第三中标候选人 |
******有限公司 |
******.52 |
******.52 |
97.60 |
ZZQYYH-2 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标报价(元) |
综合得分 |
第一中标候选人 |
******有限公司 |
******.54 |
******.54 |
99.72 |
第二中标候选人 |
******有限责任公司 |
******.90 |
******.90 |
97.54 |
第三中标候选人 |
******有限公司 |
******.28 |
******.28 |
97.33 |
ZZQYYH-3 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标报价(元) |
综合得分 |
第一中标候选人 |
******有限公司 |
******.01 |
******.01 |
99.91 |
第二中标候选人 |
******有限公司 |
******.34 |
******.34 |
99.86 |
第三中标候选人 |
******有限公司 |
******.42 |
******.42 |
99.52 |
ZZQYYH-4 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标报价(元) |
综合得分 |
第一中标候选人 |
******有限责任公司 |
******.12 |
******.12 |
99.97 |
第二中标候选人 |
******有限公司 |
******.48 |
******.48 |
99.88 |
第三中标候选人 |
******有限公司 |
******.36 |
******.36 |
99.48 |
ZZQYYH-5 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标报价(元) |
综合得分 |
第一中标候选人 |
******有限公司 |
******.55 |
******.55 |
99.86 |
第二中标候选人 |
******有限公司 |
******.88 |
******.88 |
99.77 |
第三中标候选人 |
******有限公司 |
******.90 |
******.90 |
99.19 |
ZZQYYH-6 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标报价(元) |
综合得分 |
第一中标候选人 |
******有限公司 |
******.48 |
******.48 |
99.98 |
第二中标候选人 |
******有限公司 |
******.75 |
******.75 |
99.16 |
第三中标候选人 |
******有限公司 |
******.75 |
******.75 |
99.14 |
新疆维吾尔自治区公路事业发展中心
2025年8月18日
招标文件规定公示的其他信息
ZZQYYH-5中标候选人信息
第一中标候选人:******有限公司
项目名称 |
新疆维吾尔自治区公路事业发展中心 2025年路面技术状况提升及灾害防治工程 |
标段 |
ZZQYYH-5 |
|||||||||
投标人 |
******有限公司 |
统一社会信用代码 |
************1C |
|||||||||
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 |
||||||||||||
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
工程类别 |
其他说明 |
|||||||
新疆交通投资(集 团)有限责任公司 |
新疆交通投资(集团)有限责任公司2022年度公路修复养护项目9标 |
2022-05-30 |
2024-07-10 |
公路养护 |
高速公路、里程长度:44.8KM,包含基工程、路面工程、桥梁工程、交通安全设施工程等。 |
|||||||
新疆交通投资(集 团)有限责任公司 |
新疆交通投资(集团) 有限责任公司 2023年度公路养护项目10标段 |
2023-06-10 |
2024-03-14 |
公路养护 |
高速公路、里程长度:90.1KM,包含路基工程、路面工程(沥青路面就地热再生)、桥梁工程、交通安全设施工程等。 |
|||||||
通辽市公路养护中心 |
2023年通辽市 G303线 K484+461~K569+825段养护工程(科左中 旗、科尔沁区段) |
2023-07-01 |
2024-12-01 |
公路养护 |
二级公路、里程长度:49.03KM ,包含路基工程、路面工程、桥梁工程、交通安全设施工程等。 |
|||||||
(二)项目管理机构主要人员 |
||||||||||||
拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
|||||||
项目经理 |
刘志国 |
技术职称证 |
公路工程 |
******959 |
/ |
|||||||
建造师注册证书 |
公路工程 |
新 ******5419 |
/ |
|||||||||
安全生产考核合格证书 |
公路工程 |
新交安 B(11)G03841 |
/ |
|||||||||
项目总工 |
乔新伟 |
技术职称证 |
公路工程 |
******971 |
/ |
|||||||
(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历 |
||||||||||||
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
项目经理 |
项目总工 |
|||||||
和田市交通运输局 |
和田市迎宾路至墨和高速连接线道路建设项目 |
2019-03-05 |
2019-12-10 |
刘志国 |
侯秀峰 |
|||||||
博尔塔拉蒙古自治州交通运输局 |
G219(原S205线)岔口-哈日达布村公路建设项目 |
2020-09-26 |
2020-10-31 |
刘志国 |
侯秀峰 |
|||||||
博乐市交通运输局 |
博乐市2021年农村道 路建设项目-青 得里镇、小营盘镇(第十五合同段) |
2021-06-15 |
2021-11-29 |
刘志国 |
付旭奎 |
|||||||
新疆维吾尔自治区 ******管理局 |
G3013喀什-伊尔克什坦口岸公路建设项目工程第KY-2标段 |
2011-04-01 |
2013-11-30 |
何蓉、杨三兴 |
赛力克 · 阿吾哈力、 乔新伟 |
|||||||
******有限公司 |
G216线北屯至富蕴公路工程PPP项目BF-3 |
2017-07-20 |
2021-11-25 |
周昌 |
张晶、乔新伟 |
|||||||
和田地区交通运输局 |
G216线民丰至黑石北湖公路建设工程 项目第二合同段 |
2019-04-01 |
2023-06-27 |
何蓉 |
乔新伟 |
第二中标候选人:******有限公司
项目名称 |
新疆维吾尔自治区公路事业发展中心2025年路面技术状况提升及灾害防 治工程 |
标段 |
ZZQYYH-5 标段 |
||||||||||
投标人 |
******有限公司 |
统一社会信用代码 |
************7E |
||||||||||
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 |
|||||||||||||
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
工程类别 |
其他说明 |
||||||||
******有限公司运营管理分公司 |
******集团有限公司运营管理分公司 2021 年养护工程施工 YHSG-03-2021 标段 |
2021 年 5 月28 日 |
2023年2 月 19 日 |
高速公路 |
/ |
||||||||
******有限公司建设管理分公司 |
******集团公司 2020 年第一批公路养护工程道路工程A组DL-4 标段 |
2020 年 05月2日 |
2020 年 08 月30 日 |
高速公路 |
/ |
||||||||
******有限公司运营管理分公司 |
******有限公司运营管理分公司 2022 年养护工程 YHSG-01-2022 标段 |
2022 年 5 月19 日 |
2023年 1 月 10 日 |
高速公路 |
/ |
||||||||
******集团有限公司蓝商分公司 |
G312 沪霍线蓝商段 2021年度路面病害处治工程 LM-1 标段 |
2021 年 5 月28 日 |
2021年 7 月28 日 |
高速公路 |
/ |
||||||||
(二)项目管理机构主要人员 |
|||||||||||||
拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
||||||||
项目经理 |
薛茹 |
技术职称证 |
公路工程 |
****** |
/ |
||||||||
建造师注册证书 |
公路工程 |
陕 ************ |
/ |
||||||||||
安全生产考核合格证书 |
陕交安 B |
陕交安 B18G05892 |
/ |
||||||||||
项目总工 |
沈玲 |
技术职称证 |
公路与桥梁 |
****** |
/ |
||||||||
(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历 |
|||||||||||||
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
项目经理 |
项目总工 |
||||||||
******有限公司运营管理分公司 |
******有限公司运营管理分公司 2022 年养护工程 YHSG-01-2022 标段 |
2021-05-28 |
2023-1-10 |
薛茹 |
李影 |
||||||||
******集团有限公司蓝商分司 |
G312 沪霍线蓝商段 2021年度路面病害处治工程 LM-1 标段 |
2024-05-10 |
2021-07-28 |
薛茹 |
王砚 |
||||||||
******有限公司建设管理分公司 |
G65 包茂高速公路太乙宫至营盘段专项维修整治工程 TYSG-TJ-01 标段 |
2018-06-20 |
2024-10-23 |
薛茹 |
杜亮 |
||||||||
******有限公司建设管理分公司 |
******集团公司榆靖、靖王高速公路 2018 年路面维修整治工LMDX-2018-1 标段 |
2021-5-28 |
2018-12-28 |
臧跃杰 |
沈玲 |
||||||||
******有限公司运营管理分公司 |
******有限公司运营管理分公司 2021年养护工程施工 YHSG-03-2021标段 |
2020-05-25 |
2023-02-19 |
李万军 |
沈玲 |
||||||||
******有限公司运营管理分公司 |
******集团公司 2020 年第一批 公路养护工程道路工程 A 组 DL-4 标段 |
2020-05-25 |
2020-08-30 |
李万军 |
沈玲 |
第三中标候选人:******有限公司
项目名称 |
新疆维吾尔自治区公路事业发展中心2025年路面技术状况提升及灾害防治工程 |
标段 |
ZZQYYH-5 |
|||||||||||||
投标人 |
******有限公司 |
统一社会信用代码 |
************1U |
|||||||||||||
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 |
||||||||||||||||
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
工程类别 |
其他说明 |
|||||||||||
******服务中心 |
S237宿松段(K226+700-K250+300)路面修复工程 |
2021-06-01 |
2021-12-16 |
路面修复养护工程 |
/ |
|||||||||||
******服务中心 |
2022年蚌埠市普通国省干线公路路面预防性养护工程 |
2022-10-21 |
2023-05-21 |
路面预防养护工程 |
/ |
|||||||||||
******管理中心 |
G343大卢线(K369+367-K382+000)泗 县段路面修复与预防性养护工程施工 |
2023-06-07 |
2023-10-29 |
沥青路面就地热再生施工业绩 |
/ |
|||||||||||
(二)项目管理机构主要人员 |
||||||||||||||||
拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
|||||||||||
项目经理 |
余健 |
技术职称证 |
道路与桥梁工程 |
************520 |
高级工程师 |
|||||||||||
建造师注册证书 |
公路工程 |
皖******5925 |
二级 |
|||||||||||||
安全生产考核合格证书 |
公路工程 |
皖交安B14G30041 |
B类 |
|||||||||||||
项目总工 |
徐群策 |
技术职称证 |
道路与桥梁工程 |
************561 |
高级工程师 |
|||||||||||
(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历 |
||||||||||||||||
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
项目经理 |
项目总工 |
|||||||||||
******管理局 |
X072(S339)三获路南陵段(K14+800-K24+600)路面大中修工程 |
2017-10-20 |
2022-01-26 |
余健 |
胡正中 |
|||||||||||
******管理局灵璧分局 |
灵璧县2020年国省干线公路路面修复养护工程 |
2020-08-24 |
2020-12-26 |
余健 |
徐群策 |
|||||||||||
******服务中心 |
G330枫沙河大桥-陈瑶湖路面保通暨重建工程(K824+981-K831+987) |
2021-10-18 |
2022-06-02 |
余健 |
张炜 |
|||||||||||
******管理局 |
宿州市2020年普通国省干线公路(第二批)养护工程(04-08标段)07标段 |
2021-03-02 |
2021-08-21 |
汪亮 |
徐群策 |
|||||||||||
******管理局灵璧分局 |
灵璧县2020年国省干线公路路面修复养护工程 |
2020-08-24 |
2020-12-26 |
余健 |
徐群策 |
|||||||||||
******服务中心 |
池州市2023年普通国省干线公路路面修复与预防性养护工程Ⅱ标段 |
2023-06-19 |
2023-12-24 |
刘金兵 |
徐群策 |
二、其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
标段 |
投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评标得分或备注 |
ZZQYYH-1 |
******有限公司 |
不符合评标办法第2.1.2(3)的规定 |
投标人的财务状况不符合招标文件规定(流动资产与流动负债的比率小于1.0) |
否决投标 |
******有限公司 |
不符合评标办法第2.1.2(3)的规定 |
投标人的财务状况不符合招标文件规定(流动资产与流动负债的比率小于1.0) |
否决投标 |
|
******有限责任公司 |
不符合评标办法第2.1.2(6)的规定 |
投标人的项目总工身份证有效期限已过期 |
否决投标 |
|
ZZQYYH-2 |
******有限公司 |
不符合评标办法第2.1.2(3)的规定 |
投标人的财务状况不符合招标文件规定(流动资产与流动负债的比率小于1.0) |
否决投标 |
******有限公司 |
不符合评标办法第2.1.2(3)的规定 |
投标人的财务状况不符合招标文件规定(流动资产与流动负债的比率小于1.0) |
否决投标 |
|
******有限责任公司 |
不符合评标办法第2.1.2(6)的规定 |
投标人的项目总工身份证有效期限已过期 |
否决投标 |
|
******有限公司 |
不符合评标办法第2.1.2(3)的规定 |
投标人的财务状况不符合招标文件规定(流动资产与流动负债的比率小于1.0) |
否决投标 |
|
ZZQYYH-3 |
******有限公司 |
不符合评标办法第2.1.2(3)的规定 |
投标人的财务状况不符合招标文件规定(流动资产与流动负债的比率小于1.0) |
否决投标 |
******有限公司 |
不符合评标办法第2.1.2(4)的规定 |
投标人的类似项目业绩不符合招标文件3.5.3的规定(未注明查询路径) |
否决投标 |
|
******有限公司 |
不符合评标办法第2.1.2(3)的规定 |
投标人的财务状况不符合招标文件规定(流动资产与流动负债的比率小于1.0) |
否决投标 |
|
******有限公司 |
不符合评标办法第2.1.2(4)的规定 |
投标人的类似项目业绩不符合招标文件3.5.3的规定,相关项目网页截图中的信息无法证实投标人满足招标文件规定的资格审查条件(业绩最低要求) |
否决投标 |
|
******有限公司 |
不符合评标办法第2.1.2(4)的规定 |
投标人的类似项目业绩不符合招标文件3.5.3的规定(未注明查询路径) |
否决投标 |
|
******有限责任公司 |
不符合评标办法第2.1.2(6)的规定 |
投标人的项目总工身份证有效期限已过期 |
否决投标 |
|
******有限公司 |
不符合评标办法第2.1.1、2.1.3(1)a的规定 |
投标函未按招标文件规定填报标段号 |
否决投标 |
|
ZZQYYH-4 |
******有限公司 |
不符合评标办法第2.1.2(3)的规定 |
投标人的财务状况不符合招标文件规定(流动资产与流动负债的比率小于1.0) |
否决投标 |
******有限责任公司 |
不符合评标办法第2.1.2(6)的规定 |
投标人的项目总工身份证有效期限已过期 |
否决投标 |
|
ZZQYYH-5 |
******有限公司 |
不符合评标办法第2.1.2(3)的规定 |
投标人的财务状况不符合招标文件规定(流动资产与流动负债的比率小于1.0) |
否决投标 |
******有限责任公司 |
不符合评标办法第2.1.2(6)的规定 |
投标人的项目总工身份证有效期限已过期 |
否决投标 |
|
******有限公司 |
不符合评标办法第2.1.1 2.1.3(3)的规定 |
投标报价中的分项报价超过招标文件设定的最高投标限价(G219线K716 + 347至K720 + 249段路面技术状况提升工程(001)) |
否决投标 |
|
ZZQYYH-6 |
******有限公司 |
不符合评标办法第2.1.2(3)的规定 |
投标人的财务状况不符合招标文件规定(流动资产与流动负债的比率小于1.0) |
否决投标 |
******有限公司 |
不符合评标办法第2.1.2(4)的规定 |
投标人的类似项目业绩不符合招标文件3.5.3的规定(未注明查询路径) |
否决投标 |
|
******有限公司 |
不符合评标办法第2.1.2(3)的规定 |
投标人的财务状况不符合招标文件规定(流动资产与流动负债的比率小于1.0) |
否决投标 |
|
******有限公司 |
不符合评标办法第2.1.2(4)的规定 |
投标人的类似项目业绩不符合招标文件3.5.3的规定,相关项目网页截图中的信息无法证实投标人满足招标文件规定的资格审查条件(业绩最低要求) |
否决投标 |
|
******有限公司 |
不符合评标办法第2.1.2(4)的规定 |
投标人的类似项目业绩不符合招标文件3.5.3的规定(未注明查询路径) |
否决投标 |
|
******有限责任公司 |
不符合评标办法第2.1.2(6)的规定 |
投标人的项目总工身份证有效期限已过期 |
否决投标 |
|
其他需说明事项 |
采用合理低价法的,应在此处载明评标基准价的计算结果等情况 |
|||
行政监督部门名称及联系电话 |
行政监督:****** 纪检监察:******(交通运输厅)、******(招标人) |
|||
异议投诉注意事项 |
1. 投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 2. 投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。 |