******有限公司3-5#煤层、8#煤层、山2煤层自燃倾向性、煤尘爆炸性鉴定、最短自然发火期测定及2025年下半年各采掘面粉尘分散度、游离二氧化硅测定成交候选人公示
(采购编号:JNC202-CG-******7、SXZB-******11JNMF1548/01)
公示开始时间:2025-08-11 17:30 公示结束时间:2025-08-14 17:30
******有限公司3-5#煤层、8#煤层、山2煤层自燃倾向性、煤尘爆炸性鉴定、最短自然发火期测定及2025年下半年各采掘面粉尘分散度、游离二氧化硅测定(采购项目编号:JNC202-CG-******7、SXZB-******11JNMF1548/01),经评审小组评审,确定001煤层自燃倾向性、煤尘爆炸性鉴定、最短自然发火期测定及2025年下半年各采掘面粉尘分散度、游离的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001煤层自燃倾向性、煤尘爆炸性鉴定、最短自然发火期测定及2025年下半年各采掘面粉尘分散度、游离:
1、成交候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 服务完成期限 | 服务质量标准 |
1 | ******有限公司 | 83000元 | 按照采购人要求(详见采购需求) | 满足采购人要求,详见采购需求 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | ******有限公司 | / | / |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 响应 |
二、否决情况
采购文件中:3.2资质要求:须具备有效的检验检测机构资质认定证书(范围包含水分、灰分、挥发分、全硫、真密度、吸氧量、火焰长度、抑制煤尘爆炸所需的最低岩粉用量)和职业卫生技术服务机构资质证书(范围包含总粉尘、呼吸性粉尘、粉尘中游离二氧化硅、粉尘分散度)。
******有限责任公司响应文件中未提供职业卫生技术服务机构资质证书。经评审小组一致认定,不符合资格要求,否决其报价。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本采购项目的监督部门为:******集团法律事务部、招标办
电话:******
六、联系方式
******有限公司
地址:山西省大同市云冈区窑子坡村
联系人:张中华
联系电话:******
******有限公司
地址:山西省太原市龙城大街97号龙城壹号A座5层规划咨询部
联系人:刘女士、白女士、王先生、文女士
电话:************办公室)、******(编制人员)、******(项目经理)、0351-******(财务)
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)
******有限公司(签章)