首页 > 市政工程 > 医院 >

济南市中心医院济南市中心医院宣武医院济南医院手术室基础设备采购中标公告

济南市中心医院济南市中心医院宣武医院济南医院手术室基础设备采购中标公告

基本信息
信息类型:结果公示
区域:山东
源发布时间:2025-08-18
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
本项目采购产品推荐合作供应商(点击产品名称查看更多合作供应商)
点击加入供采通,创建供应商名片
采购产品名称
公司名称
主营产品
联系人
联系电话
办工商注册,代理记账,社保缴费,医疗器械,安防资质,培训学校
司经理

招标文件下载
我要报名
Document ******医院手术室基础设备采购中标公告 一、项目编号:S************医院手术室基础设备采购 三、分包名称:A包 手术无影灯、医用吊塔及手术床等 四、中标信息
中标结果
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1******有限公司******山东省济南市商河县玉皇庙镇杨庄铺新商业街12号104室
五、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
******有限公司详见招标文件迈瑞、今思派威、万东******有限公司HyLED C70/C70、HyBase V60、JS-2020、Hyport P30T、Hyport P20、WD-CBCT600b型1项******.000000
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:孟凡军, 王又良, 张伟云, 赵骥, 李步峰, 苗惠军, 尚峰 七、******委员会办公厅发改办价格[2003]857号文56% 2.金额(万元):4.36912 八、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 九、其他补充事宜 1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1******有限公司通过
2******有限公司通过
3******有限公司通过
4******有限公司通过
5******有限公司通过
6******有限公司通过
7******有限公司通过
8******有限公司通过
9******有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:符合审查(专家一):未按招标文件要求签章;(专家二):未按招标文件要求签章;(专家三):未按招标文件要求签章;(专家四):未按招标文件要求签章;(专家五):未按招标文件要求签章。;(专家六):未按招标文件要求签章;(专家七):未按招标文件要求签章;
10******有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:符合审查(专家一):未按招标文件要求签章;(专家二):未按招标文件要求签章;(专家三):未按招标文件要求签章;(专家四):未按招标文件要求签章;(专家五):未按招标文件要求签章。;(专家六):未按招标文件要求签章;(专家七):未按招标文件要求签章;
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号供应商名称评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7总得分
1******有限公司84.0381.0381.0380.0380.0381.0381.03568.21
2******有限公司60.7267.7266.7267.7269.7267.7256.72457.04
3******有限公司53575554606244385
4******有限公司48.2756.2754.2757.2757.2757.2748.27378.89
5******有限公司45.0953.0954.0953.0954.0955.0940.09354.63
6******有限公司50.7850.7847.7849.7853.7854.7838.78346.46
7******有限公司28.9534.9537.9529.9538.9540.9527.95239.65
8******有限公司28.4734.4734.4728.4738.4739.4723.47227.29
3.业绩公示
候选人业绩
序号项目名称甲方信息竣工时间
******有限公司
1手术无影灯******医院2025-06-27
2无影灯、塔、桥******医院2024-10-23
3******医院双能X射线骨密度仪、彩色多普勒超声诊断仪(全身)等医疗设备采购项目******医院2023-07-28
4******医院整体改造提升项目(一期)******医院)2025-08-06
4.未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1******有限公司评审得分较低
2******有限公司评审得分较低
3******有限公司评审得分较低
4******有限公司评审得分较低
5******有限公司评审得分较低
6******有限公司评审得分较低
7******有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提******医院 地 址:济南市解放路105号 联系方式:0531-****** ******有限公司 地 址:济南市高新区伯乐路188号广联大厦三楼 联系方式:0531-****** 3.项目联系方式: 项目联系人:巩晓晓、孟昭、傅昕宇、李然、刘阳 电 话:0531-****** 十一、附件

附件.zip

主要中标或者成交标的信息.doc

附件下载:

查看项目详细信息
*本项目采购产品推荐合作供应商*

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部