标段编号:JBFJ******-01SG-GHa01
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
******有限公司的江北新区绿色能源设备研发生产基地项目土方整理工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
|
中标候选人名称 |
企业资质及等级 |
投标报价(元) |
工期(日历日) |
质量 |
项目负责人 |
项目负责人资质等级 |
项目负责人证书编号 |
暂估价-(万元) |
工程 |
0 |
0 |
0 |
材料 |
0 |
0 |
0 |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 |
******有限公司 |
资格预审得分 |
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 |
宁西铁路取土点土方外运回填及场地平整(1标段) |
合同价格 |
******.17元;单价合同 |
项目地点 |
长丰县 |
开工时间 |
2023年08月28日 |
竣工时间 |
2023年10月12日 |
项目负责人 |
曹荣花 |
招标单位名称 |
******有限公司 |
评分业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
评分业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
第二名 |
******有限公司 |
资格预审得分 |
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 |
合肥市滨湖新区上海路与扬子江路交口东南、扬子江路与泉州路交口东南、上海路与迎淮路交口东南地块土方外运工程施工-1标段 |
合同价格 |
******.65元 |
项目地点 |
合肥市滨湖新区 |
开工时间 |
2021年10月08日 |
竣工时间 |
2022年01月05日 |
项目负责人 |
赵亚婷 |
招标单位名称 |
******有限公司 |
评分业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
评分业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
第三名 |
******有限公司 |
资格预审得分 |
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 |
南京恒嘉路G16项目首开区外土石方II标段工程施工合同 |
合同价格 |
******.48元 |
项目地点 |
南京市玄武区恒嘉路 |
开工时间 |
2019年02月15日 |
竣工时间 |
2022年02月23日 |
项目负责人 |
王瑞莲 |
招标单位名称 |
******有限公司 |
评分业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
评分业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 |
判定依据 |
备注 |
******有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金。 |
投标保证金不符合招标文件要求 |
******有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 |
提供的业绩证明材料是总分包合同,按招标文件的要求,竣工验收证明要求建设单位、监理单位、施工单位公章,缺少建设单位的公章。此业绩不符合招标文件要求。 |
******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 |
单位名称 |
评分因素 |
最终总得分 |
投标报价评审 |
1 |
******有限公司 |
99.97 |
99.97 |
2 |
******有限公司 |
99.97 |
99.97 |
3 |
******有限公司 |
99.95 |
99.95 |
4 |
******有限公司 |
99.94 |
99.94 |
5 |
******有限公司 |
99.92 |
99.92 |
6 |
******有限公司 |
99.88 |
99.88 |
7 |
******有限公司 |
99.85 |
99.85 |
8 |
******有限公司 |
99.77 |
99.77 |
9 |
******有限公司 |
99.77 |
99.77 |
10 |
******有限公司 |
99.75 |
99.75 |
11 |
******有限公司 |
99.73 |
99.73 |
12 |
******有限公司 |
99.62 |
99.62 |
13 |
******有限公司 |
99.55 |
99.55 |
14 |
******有限公司 |
99.52 |
99.52 |
15 |
******有限公司 |
99.51 |
99.51 |
16 |
******有限公司 |
99.50 |
99.5 |
17 |
******有限公司 |
99.49 |
99.49 |
18 |
******有限责任公司 |
99.46 |
99.46 |
19 |
******有限公司 |
99.41 |
99.41 |
20 |
******有限公司 |
99.40 |
99.4 |
21 |
******有限责任公司 |
99.35 |
99.35 |
22 |
******有限公司 |
99.32 |
99.32 |
23 |
******有限公司 |
99.32 |
99.32 |
24 |
******有限公司 |
99.25 |
99.25 |
25 |
衡阳市蒸湘建筑工程公司 |
99.20 |
99.2 |
26 |
******有限责任公司 |
99.16 |
99.16 |
27 |
******有限公司 |
99.15 |
99.15 |
28 |
******有限公司 |
99.15 |
99.15 |
29 |
******有限公司 |
99.12 |
99.12 |
30 |
******有限公司 |
99.09 |
99.09 |
31 |
******有限公司 |
98.94 |
98.94 |
32 |
******有限公司 |
98.92 |
98.92 |
33 |
******有限公司 |
98.82 |
98.82 |
34 |
******有限公司 |
98.81 |
98.81 |
35 |
******有限公司 |
98.81 |
98.81 |
36 |
******有限公司 |
98.70 |
98.7 |
37 |
******有限公司 |
98.63 |
98.63 |
38 |
******有限公司 |
98.58 |
98.58 |
39 |
******有限公司 |
98.41 |
98.41 |
40 |
******有限公司 |
98.36 |
98.36 |
41 |
******有限公司 |
98.32 |
98.32 |
42 |
******有限公司 |
98.31 |
98.31 |
43 |
******有限公司 |
98.27 |
98.27 |
44 |
******有限公司 |
98.24 |
98.24 |
45 |
******有限公司 |
98.19 |
98.19 |
46 |
******有限公司 |
98.12 |
98.12 |
47 |
******有限公司 |
98.09 |
98.09 |
48 |
******有限公司 |
98.04 |
98.04 |
49 |
******有限公司 |
98.00 |
98 |
50 |
******有限公司 |
97.82 |
97.82 |
51 |
******有限公司 |
97.81 |
97.81 |
52 |
******有限公司 |
97.68 |
97.68 |
53 |
******有限公司 |
97.66 |
97.66 |
54 |
******有限公司 |
97.65 |
97.65 |
55 |
******有限公司 |
97.53 |
97.53 |
56 |
******有限公司 |
97.44 |
97.44 |
57 |
******有限公司 |
97.44 |
97.44 |
58 |
******有限公司 |
97.44 |
97.44 |
59 |
******有限公司 |
97.37 |
97.37 |
60 |
******有限公司 |
97.33 |
97.33 |
61 |
******有限公司 |
97.29 |
97.29 |
62 |
******有限公司 |
97.19 |
97.19 |
63 |
******有限公司 |
97.14 |
97.14 |
64 |
******有限公司 |
96.96 |
96.96 |
65 |
******有限公司 |
96.92 |
96.92 |
66 |
******有限公司 |
96.81 |
96.81 |
67 |
******有限公司 |
96.79 |
96.79 |
68 |
******有限公司 |
96.76 |
96.76 |
69 |
******有限公司 |
96.64 |
96.64 |
70 |
******有限公司 |
96.61 |
96.61 |
71 |
******有限公司 |
96.59 |
96.59 |
72 |
******有限公司 |
96.55 |
96.55 |
73 |
******有限公司 |
96.44 |
96.44 |
74 |
******有限公司 |
96.28 |
96.28 |
75 |
******有限公司 |
96.21 |
96.21 |
76 |
******有限公司 |
96.04 |
96.04 |
77 |
******有限公司 |
96.00 |
96 |
78 |
******有限公司 |
95.93 |
95.93 |
79 |
******有限公司 |
95.92 |
95.92 |
80 |
******有限公司 |
95.92 |
95.92 |
81 |
******有限公司 |
95.61 |
95.61 |
82 |
******有限公司 |
95.59 |
95.59 |
83 |
******有限公司 |
95.57 |
95.57 |
84 |
******有限公司 |
95.54 |
95.54 |
85 |
******有限公司 |
95.51 |
95.51 |
86 |
******有限公司 |
95.46 |
95.46 |
87 |
******有限公司 |
95.29 |
95.29 |
88 |
******有限公司 |
94.63 |
94.63 |
89 |
******有限公司 |
94.33 |
94.33 |
90 |
******有限公司 |
92.78 |
92.78 |
91 |
******有限公司 |
92.74 |
92.74 |
92 |
******有限公司 |
90.53 |
90.53 |
93 |
******有限公司 |
77.30 |
77.3 |
******委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
******有限公司
8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年8月19日起,至2025年8月21日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人:
&&&招标人盖章位置2&&& ******有限公司
联系电话:
025-******
招标代理:
&&&招标代理盖章位置2&&&******有限公司
联系电话:
025-******
行政监管部门:
南京市江北新区管委会建设与交通局
行政监管部门联系电话:
025-******