确山县职教园建设项目礼堂、食堂、报告厅装修工程项目(EPC)中标候选人公示
******有限公司受******有限公司的委托,就确山县职教园建设项目礼堂、食堂、报告厅装修工程项目(EPC)进行公开招标,于2025年08月18日09时30分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:确山县职教园建设项目礼堂、食堂、报告厅装修工程项目(EPC)项目编号:确建招【2025】 25 号
招标控制价:工程总投资估算约2000万元;
1、设计费用最高投标限价:44.00万元;
2、工程费用最高投标限价:经政府评审后工程结算价的100%(不可竞争费用不参与优惠)。
二、开评标信息:
开标时间:2025年08月18日09时30分
开标地点:确山县公共资源交易中心不见面开标室
评标地点:确山县公共资源交易中心远程评标室(主场)
博爱县公共资源交易中心远程评标室(副场)
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
******委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1.初步评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4 |
******有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
2.综合标评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
******有限公司 |
28.0 |
28.0 |
28.0 |
28.0 |
28.0 |
28.0 |
|
2 |
******有限公司 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
3 |
******有限公司 |
28.0 |
28.0 |
28.0 |
28.0 |
28.0 |
28.0 |
3.技术标评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
******有限公司 |
16.6 |
13.4 |
10.8 |
14.6 |
12.3 |
13.54 |
|
2 |
******有限公司 |
18.5 |
16.3 |
11.1 |
16.6 |
14.8 |
15.46 |
3 |
******有限公司 |
17.5 |
14.3 |
10.8 |
13.9 |
13.5 |
14.0 |
4.经济标评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
******有限公司 |
43.18 |
43.18 |
43.18 |
43.18 |
43.18 |
43.18 |
|
2 |
******有限公司 |
45.2 |
45.2 |
45.2 |
45.2 |
45.2 |
45.2 |
3 |
******有限公司 |
45.85 |
45.85 |
45.85 |
45.85 |
45.85 |
45.85 |
5.详细评审汇总表
序号 |
投标单位名称 |
施工报价费率(%) |
设计报价(元) |
工期 (日历天) |
质量 要求 |
项目 经理 |
项目设计负责人 |
项目技术负责人 |
综合标得分 |
技术标得分 |
经济标得分 |
总得分 |
名次 |
1 |
******有限公司 |
98.00 |
400000.00 |
45 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格。 |
崔福利 |
张晓 明 |
李广 |
30.00 |
15.46 |
45.20 |
90.66 |
1 |
2 |
******有限公司 |
98.50 |
410000.00 |
45 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格。 |
刘鹏鹏 |
鲁永超 |
刘丹 |
28.00 |
14.00 |
45.85 |
87.85 |
2 |
3 |
******有限公司 |
99.00 |
420000.00 |
45 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格。 |
翟玉轩 |
施美娟 |
黄飞 |
28.00 |
13.54 |
43. 18 |
84.72 |
3 |
五、废标情况及原因:
序号 |
投标单位名称 |
废标节点 |
废标原因 |
备注 |
1 |
******有限公司 |
初步评审 |
缺少设计单位 2024 年财务审计报告 |
|
六、评审结果:
******委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
第一中标候选人:******有限公司、******有限公司(联合体成员)
项目经理: 崔福利
证书名称:二级注册建造师
证书编号:豫*
项目技术负责人:李广
证书编号:C*17
设计负责人:张晓明
证书编号:******563
施工报价:经政府评审后工程结算价的98%
设计报价:400000.00元;
投标工期:45日历天。
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格。
第二中标候选人:******有限公司(联合体成员)
项目经理: 刘鹏鹏
证书名称:二级注册建造师
证书编号:豫*5820
项目技术负责人:刘丹
证书编号:C*******
设计负责人:鲁永超
证书编号:******487
施工报价:经政府评审后工程结算价的98.5%
设计报价:410000.00元;
投标工期:45日历天。
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格。
第三中标候选人:******有限公司(联合体成员)
项目经理:翟玉轩
证书名称:一级注册建造师
证书编号:豫*7532
项目技术负责人:黄飞
证书编号:*
设计负责人:施美娟
证书编号:******692
施工报价:经政府评审后工程结算价的99%
设计报价:420000.00元;
投标工期:45日历天。
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格。
七、评标结果公示期:
2025年08月20日至2025年08月22日(不少于3日),本次公示同时在《驻马店市公共资源电子交易平台》、《中国招标投标公共服务平台》同时发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本原件,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
******有限公司
地 ******街道铁北路615号
联系人:潘先生
联系电话:0396-******
******有限公司
地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路49号绿地原盛国际3号楼A座9层108号
联系人:林女士
联系电话:******
九、监督部门
******建设局
地 址:确山县市民中心
联系电话:0396-******
序号 | 点击下方企业名称查看中标候选企业的基本信息 |
1 | ******有限公司; |
标段编号 | 中标候选人资格审查材料公示 |
确建招【2025】 25 号001001 | ******有限公司; |