龙山县老城区二片区燃气管道老化更新改造建设项目(第二次) (项目名称)
中标候选人公示
******有限公司 受******有限公司 的委托,代理 龙山县老城区二片区燃气管道老化更新改造建设项目(第二次) 工程施工招标, 2025年08月18日09时00分 (北京时间)在 湘西土家族苗族自治州公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·湘西土家族苗族自治州·龙山县·住建部门 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | ||
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||
投标报价(元) | ******.20 | ******.97 | ******.15 | ||
质量目标 | 符合现行国家有关工程施工验收规范及燃气管道安装验收规范,达到合格工程标准,并经过发包人认可且最终通过建设行政主管部门验收合格 | 符合现行国家有关工程施工验收规范及燃气管道安装验收规范,达到合格工程标准,并经过发包人认可且最终通过建设行政主管部门验收合格 | 符合现行国家有关工程施工验收规范及燃气管道安装验收规范,达到合格工程标准,并经过发包人认可且最终通过建设行政主管部门验收合格 | ||
环保目标(如有) | / | / | / | ||
安全目标(如有) | / | / | / | ||
工期(日历天) | 365 | 365 | 365 | ||
详细评审得分情况 | 总分 | 99.61 | 99.4 | 99.36 | |
商务评分 | 31.44 | 31.44 | 31.12 | ||
技术评分 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | ||
价格评分 | 53.17 | 52.96 | 53.24 | ||
投标人 | 工程业绩(如有) | ******工商局优惠售房等 15 个老旧小区燃气系统综合改造项目(一期)工程总******街道2019年“双宜小村”建设工程-管道天然气 入户(楼栋管),合同金额:2383.71万元,竣工日期:2022年12月08日;业绩3:项目名称:光明区楼村新村管道天然气改造普及工程、光明区楼村旧村管道天然气改造普及工程,合同金额:4104.46万元,竣工日期:2022年11月15日。 | 业绩1:项目名称:杜鹃路(驭龙路--浔龙河路)燃气干管项目,合同金额:30.00万元,竣工日期:2024年08月14日;业绩2:项目名称:南山路(东四线--东六线)燃气干管工程项目,合同金额:30.00万元,竣工日期:2023年11月13日;业绩3:项目名称:三一路(蓝田路--人民东路子)干管项目,合同金额:140.00万元,竣工日期:2022年12月28日。 | 业绩1:项目名称:中江县城南片区老旧小区配套基础设施项目(城市燃气管道等老化更新改造)中江县公园街片区、南门广场片区老旧小区配套基础设施项目(城市燃气管道等老化更新改造)、中江县集输管网建设项目,合同金额:5000.00万元,竣工日期:2023年12月11日;业绩2:项目名称:和田市肖尔巴格乡天然气工程建设项目,合同金额:1741.95万元,竣工日期:2023年09月15日;业绩3:项目名称:天津武清汽车产业园悦恒道云景道中压燃气管道工程(二期),合同金额:154.53万元,竣工日期:2024年05月10日。 | |
信用情况 | ******有限公司: 29.82】 | ******有限公司:29.82】 | ******有限公司:28.92】 | ||
获奖情况(如有) | / | / | / | ||
发明专利 | / | / | / | ||
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 杨圣心 | 沈闻华 | 王士东 | |
建造师证书(专业、级别) | 注册二级建造师/湘******1775 | 注册二级建造师/湘******7094 | 注册一级建造师/鲁************ | ||
职称证书(如有) | 专业 |
|
|
| |
级别 |
|
|
| ||
工程业绩(如有) | / | / | / | ||
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | / | / | / | |
相关证书 | 名称 | / | / | / | |
级别 |
|
|
| ||
投标担保信息 | 担保方式 | 保证保险 | 保证保险 | 保证保险 | |
担保机构 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司四川分公 司 | ||
经营地址 | 江苏省南京市建邺区江东中路373号 | 长沙市雨花区芙蓉中路三段 489号鑫融国际广场21楼 | 四川省成都市温江区光华大道三段 1588号珠江国际中心29楼2903- 2906、2917号 | ||
联系电话 |
| 0731-****** | ****** |
第一中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
第二中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
第三中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的。 ******有限公司响应性评审中投标报价的暂列金超过招标文件规定,响应性评审不通过。 否决投标理由:FB05-22-8、投标报价中的暂估价(包括专业工程暂估价、材料暂估单价、分部分项工程暂估价,下同)和暂列金额与招标人公布的暂估价和暂列金额不一致。 |
其他:/
公示期:2025年08月19日始至2025年08月22日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·湘西土家族苗族自治州·龙山县·住建部门、湘西土家族苗族自治州龙山县长沙路80号、、******
招 标 人:******居城城投大厦27楼、覃雅兴、******
招标代理:******有限公司、湖南省·株洲市·荷塘区·西子社区陆岭坡10栋302号、林月、******
时 间: