******有限公司充电桩建设项目(邢台市宁晋县充换电设施补短板试点项目(一期))勘察设计施工总承包
招标项目编号:I************001
******有限公司充电桩建设项目(邢台市宁晋县充换电设施补短板试点项目(一期))勘察设计施工总承包中标候选人公示
公示编号:I******************1
公示内容:
******有限公司充电桩建设项目(邢台市宁晋县充换电设施补短板试点项目(一期))勘察设计施工总承包 ? ? ? ? ? ? ? ? | |
所属专业:工程/工程施工/水电工程/机电设备、金属结构及安装工程 ? ? ? ? ? ? ? ? | 所属地区:邢台市-宁晋县 ? ? ? ? ? ? ? ? |
开标时间:2025-08-14 08:45:00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 开标地点:宁晋县公共资源交易中心开标室 ? ? |
公示开始日期:2025-08-15 09:00:00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 公示截止日期:2025-08-18 17:00:00 ? ? ? ? ? ? ? ? |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司) ? ? ? ? | ****** 元 人民币 ? ? ? ? ? ? | ****** 元 人民币 ? ? ? ? ? ? | 勘察质量标准:合格;设计质量标准:合格;施工质量标准:满足工程各方面的需求,符合国家和地方现行设计规范要求 ? ? ? ? ? ? | 满足招标文件要求? ? ? ? ? |
2 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司) ? ? ? | ****** 元 人民币 ? ? ? ? ? ? | ****** 元 人民币 ? ? ? ? ? ? | 勘察质量标准:合格;设计质量标准:合格;施工质量标准:满足工程各方面的需求,符合国家和地方现行设计规范要求? ? ? | 满足招标文件要求? ? |
3 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司) ? ? ? ? ? | ****** 元 人民币 ? ? ? ? ? ? | ****** 元 人民币 ? ? ? ? ? ? | 勘察质量标准:合格;设计质量标准:合格;施工质量标准:满足工程各方面的需求,符合国家和地方现行设计规范要求 ? ? ? ? ? | 满足招标文件要求 ? ? ? ? ? ? |
2.中标候选人项目负责人
排序? ? ? ? ? ? ?? | 中标候选人单位名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 项目负责人姓名 ? ? ? ? ? ? ? ? | 职称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 相关证书名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 相关证书编号 ? ? ? ? ? ? ? ? |
1 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司) ? ? ? ? ? | 王伟 ? ? ? ? ? ? | 高级工程师 ? ? ? ? ? ? | 一级注册建造师证书 ? ? ? ? ? ? | 闽************ ? ? ? ? ? ? |
2 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司) | 武乐乐 ? ? ? ? ? ? | 工程师 ? ? ? ? ? ? | 一级注册建造师 ? ? ? ? ? ? | 冀 ************ ? ? ? ? ? ? |
3 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司) ? | 陈宁宁 ? ? ? ? ? ? | / ? ? ? ? ? ? | 一级注册建造师 ? ? ? ? ? ? | 陕************ ? ? ? ? ? ? |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 ? ? ? ? ? ? ? ? | 中标候选人名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 响应情况 ? ? ? ? ? ? ? ? |
1 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司) ? ? ? | 满足招标文件要求 ? ? ? ? ? ? |
2 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司) ? | 满足招标文件要求 ? ? ? ? ? ? |
3 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司) ? ? ? ? ? | 满足招标文件要求 ? ? ? ? ? ? |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 ? ? ? ? ? ? ? ? | 中标候选人名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 中标工程名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 建设单位 ? ? ? ? ? ? ? ? | 合同签订时间 ? ? ? ? ? ? ? ? | 合同签订金额 ? ? ? ? ? ? ? ? |
1 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司) ? ? ? ? | 无 ? ? ? ? ? ? | 无 ? ? ? ? ? ? | 无 ? ? ? ? ? ? | 无 ? ? ? ? ? ? |
2 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司) ? | 无 ? ? ? ? ? ? | 无 ? ? ? ? ? ? | 无 ? ? ? ? ? ? | 无 ? ? ? ? ? ? |
3 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司) ? ? ? ? | 无 ? ? ? ? ? ? | 无 ? ? ? ? ? ? | 无 ? ? ? ? ? ? | 无 ? ? ? ? ? ? |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 ? ? ? ? ? ? ? ? | 中标候选人名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 项目负责人 ? ? ? ? ? ? ? ? | 中标工程名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 建设单位 ? ? ? ? ? ? ? ? | 合同签订时间 ? ? ? ? ? ? ? ? | 合同签订金额 ? ? ? ? ? ? ? ? |
1 | ******有限公司) ? ? | 无 ? ? ? ? ? ? | 无 ? ? ? ? ? ? | 无 ? ? ? ? ? ? | 无 ? ? ? ? ? ? | 无 ? ? ? ? ? ? |
2 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司) | 无 ? ? ? ? ? ? | 无 ? ? ? ? ? ? | 无 ? ? ? ? ? ? | 无 ? ? ? ? ? ? | 无 ? ? ? ? ? ? |
3 ? ? ? ? ? ? | 大秦 ******有限公司) ? ? ? ? ? ? ? | 无 ? ? ? ? ? ? | 无 ? ? ? ? ? ? | 无 ? ? ? ? ? ? | 无 ? ? ? ? ? ? | 无 ? ? ? ? ? ? |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 ? ? ? ? ? ? ? ? | 单位名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委1 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委2 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委3 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委4 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委5 ? ? ? ? ? ? ? ? |
1 | ******有限公司) ? ? ? | 2.70 ? ? ? ? ? ? ? ? | 2.40 ? ? ? ? ? ? ? ? | 2.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 2.20 ? ? ? ? ? ? ? ? | 2.10 ? ? ? ? ? ? ? ? |
2 | ******有限公司) ? ? | 3.50 ? ? ? ? ? ? ? ? | 3.50 ? ? ? ? ? ? ? ? | 3.20 ? ? ? ? ? ? ? ? | 3.10 ? ? ? ? ? ? ? ? | 3.20 ? ? ? ? ? ? ? ? |
3 ? | ******有限公司) ? | 3.20 ? ? ? ? ? ? ? ? | 3.60 ? ? ? ? ? ? ? ? | 3.10 ? ? ? ? ? ? ? ? | 3.20 ? ? ? ? ? ? ? ? | 3.10 ? ? ? ? ? ? ? ? |
4 ? | ******有限公司) | 3.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 3.70 ? ? ? ? ? ? ? ? | 3.20 ? ? ? ? ? ? ? ? | 3.30 ? ? ? ? ? ? ? ? | 3.20 ? ? ? ? ? ? ? ? |
5 | ******有限公司) | 3.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 3.40 ? ? ? ? ? ? ? ? | 3.20 ? ? ? ? ? ? ? ? | 3.10 ? ? ? ? ? ? ? ? | 3.10 ? ? ? ? ? ? ? ? |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 ? ? ? ? ? ? ? ? | 单位名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委1 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委2 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委3 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委4 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委5 ? ? ? ? ? ? ? ? |
1 ? ? ? | ******有限公司) ? ? ? | 62.80 ? ? ? ? ? ? ? ? | 60.40 ? ? ? ? ? ? ? ? | 51.70 ? ? ? ? ? ? ? ? | 42.50 ? ? ? ? ? ? ? ? | 46.90 ? ? ? ? ? ? ? ? |
2 ? ? | ******有限公司) | 60.30 ? ? ? ? ? ? ? ? | 59.30 ? ? ? ? ? ? ? ? | 51.60 ? ? ? ? ? ? ? ? | 41.50 ? ? ? ? ? ? ? ? | 46.30 ? ? ? ? ? ? ? ? |
3 ? | ******有限公司) ? ? ? ? ? ? ? ? | 42.80 ? ? ? ? ? ? ? ? | 61.10 ? ? ? ? ? ? ? ? | 51.40 ? ? ? ? ? ? ? ? | 43.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 46.60 ? ? ? ? ? ? ? ? |
4 ? | ******有限公司) ? ? ? ? ? ? | 41.80 ? ? ? ? ? ? ? ? | 59.40 ? ? ? ? ? ? ? ? | 51.70 ? ? ? ? ? ? ? ? | 40.10 ? ? ? ? ? ? ? ? | 46.40 ? ? ? ? ? ? ? ? |
5 ? | ******有限公司) ? ? ? ? ? ? ? | 51.50 ? ? ? ? ? ? ? ? | 60.20 ? ? ? ? ? ? ? ? | 51.50 ? ? ? ? ? ? ? ? | 41.80 ? ? ? ? ? ? ? ? | 47.00 ? ? ? ? ? ? ? ? |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 ? ? ? ? ? ? ? ? | 单位名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 报价得分 ? ? ? ? ? ? ? ? | 总得分 ? ? ? ? ? ? ? ? |
1 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司) ? ? ? ? ? ? ? ? ? | 29.69 ? ? ? ? ? ? ? ? | 84.83 ? ? ? ? ? ? ? ? |
2 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司) | 29.76 ? ? ? ? ? ? ? ? | 84.86 ? ? ? ? ? ? ? ? |
3 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司) | 29.8 ? ? ? ? ? ? ? ? | 82.02 ? ? ? ? ? ? ? ? |
4 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司) | 29.95 ? ? ? ? ? ? ? ? | 81.11 ? ? ? ? ? ? ? ? |
5 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司) ? ? ? ? ? | 29.97 ? ? ? ? ? ? ? ? | 83.53 ? ? ? ? ? ? ? ? |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 ? ? ? ? ? ? ? ? | 投标人名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 否决原因 ? ? ? ? ? ? ? ? |
1 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司(联合体成员:河北宁美 ******有限公司) ? | ******有限公司不满足招标文件对施工单位的资质要求 ? ? ? ? ? ? ? ? |
2 | ******有限公司) | 勘察设计费投标报价超过勘察设计费最高投标限价 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? |
地址:宁晋县 ? ? ? ? ? ? ? ? | 地址:河北省石家庄市工农路486号 ? ? ? ? ? ? ? ? |
联系人:王艺康 ? ? ? ? ? ? ? ? | 联系人:樊琳琳 ? ? ? ? ? ? ? ? |
电话:0319- ****** ? ? ? ? ? ? ? ? | 电话:0311-******/****** ? ? ? ? ? ? ? ? |
电子邮箱:/ ? ? ? ? ? ? ? ? | 电子邮箱:/ ? ? ? ? ? ? ? ? |
8.其他公示内容: