欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

确山县职教园建设项目礼堂、食堂、报告厅装修工程项目(EPC)中标候选人公示

确山县职教园建设项目礼堂、食堂、报告厅装修工程项目(EPC)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-08-19
招标文件下载
我要报名

确山县职教园建设项目礼堂、食堂、报告厅装修工程项目(EPC)中标候选人公示

******有限公司******有限公司的委托,就确山县职教园建设项目礼堂、食堂、报告厅装修工程项目(EPC)进行公开招标,于2025081809时30分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:

项目名称:确山县职教园建设项目礼堂、食堂、报告厅装修工程项目(EPC)项目编号:确建招【2025】 25 号

招标控制价:工程总投资估算约2000万元

1、设计费用最高投标限价:44.00万元;

2、工程费用最高投标限价:经政府评审后工程结算价的100%(不可竞争费用不参与优惠)。

二、开评标信息:

开标时间:202508180930分

开标地点:确山县公共资源交易中心不见面开标室

评标地点:确山县公共资源交易中心远程评标室主场

博爱县公共资源交易中心远程评标室副场

三、招标方式:公开招标

四、评审情况:

******委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

1.初步评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2.综合标评审汇总表

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

******有限公司

28.0

28.0

28.0

28.0

28.0

28.0

2

******有限公司

30.0

30.0

30.0

30.0

30.0

30.0

3

******有限公司

28.0

28.0

28.0

28.0

28.0

28.0

3.技术标评审汇总表

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

******有限公司

16.6

13.4

10.8

14.6

12.3

13.54

2

******有限公司

18.5

16.3

11.1

16.6

14.8

15.46

3

******有限公司

17.5

14.3

10.8

13.9

13.5

14.0

4.经济标评审汇总表

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

******有限公司

43.18

43.18

43.18

43.18

43.18

43.18

2

******有限公司

45.2

45.2

45.2

45.2

45.2

45.2

3

******有限公司

45.85

45.85

45.85

45.85

45.85

45.85

 

5.详细评审汇总表

序号

投标单位名称

施工报价费率(%)

设计报价

工期

(日历天) 

质量

要求

项目

经理

项目设计负责人

项目技术负责人

综合标得分

技术标得分

经济标得分

总得分

名次

1

******有限公司

98.00

400000.00

45

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格。

崔福利

张晓

李广

30.00

15.46

45.20

90.66

1

2

******有限公司

98.50

410000.00

45

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格。

刘鹏鹏

鲁永超  

刘丹

28.00

14.00

45.85

87.85

2

3

******有限公司

99.00

420000.00

45

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格。

 

翟玉轩

 

施美娟  

 

黄飞

 

28.00

13.54

43. 18

84.72

3

五、废标情况及原因:

序号

投标单位名称

废标节点

废标原因

备注

1

******有限公司

初步评审

缺少设计单位 2024 年财务审计报告

 

、评审结果:

******委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:

第一中标候选人:******有限公司、******有限公司(联合体成员)

项目经理: 崔福利

证书名称:级注册建造师

证书编号:豫******6261

项目技术负责人:李广

证书编号:C******900017

设计负责人:张晓明

证书编号:******563

施工报价:经政府评审后工程结算价的98% 

设计报价:400000.00

投标工期:45日历天。

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格。

第二中标候选人:******有限公司(联合体成员)

项目经理: 刘鹏鹏

证书名称:级注册建造师  

证书编号:豫************

项目技术负责人:刘丹

证书编号:C************0357

设计负责人:鲁永超         

证书编号:******487

施工报价:经政府评审后工程结算价的98.5%

设计报价:410000.00元;

投标工期:45日历天。

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格。 

第三中标候选人:******有限公司(联合体成员)

项目经理:翟玉轩

证书名称:一级注册建造师

证书编号:豫************

项目技术负责人:黄飞

证书编号:******0934

设计负责人:施美娟     

证书编号:******692

施工报价:经政府评审后工程结算价的99%

设计报价:420000.00元;

投标工期:45日历天。

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格。 

七、评标结果公示期:

2025年0820日至2025年0822日(不少于3日),本次公示同时在《驻马店市公共资源电子交易平台》、《中国招标投标公共服务平台》同时发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本原件,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)

八、联系方式:

******有限公司   

 ******街道铁北路615号 

联系人:潘先生

联系电话:0396-******      

******有限公司

地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路49号绿地原盛国际3号楼A座9层108号

联系人:林女士

联系电话:******  

九、监督部门

******建设局

   址:确山县市民中心

联系电话:0396-******

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部