欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 公路 >

田林公路养护中心S217线K90+000~K99+000段灾害防治工程(重)中标候选人公示

田林公路养护中心S217线K90+000~K99+000段灾害防治工程(重)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-08-20
招标文件下载
我要报名


项目名称

田林公路养护中心S217线K90+000K99+000段灾害防治工程(重)

项目招标编号

E************001001

招标人

广西壮族自治区田林公路养护中心

招标类别

?委托招标    自行招标

招标方式

?公开招标    邀请招标

招标代理机构

******有限公司

建设规模

项目位于百色市田林县高龙乡境内,20248月受强降雨影响,K98+611K98+686路段路基发生较严重路基病害现象,左幅路基受路堑边坡滑塌影响路面出现隆起,右幅路面受滑塌影响路堤边坡出现垮塌,为保证过往车辆安全通行,目前采取封闭右幅车道,左幅内扩临时道路(临时回填排水沟)的通行方式,路堑边坡上缘自然边坡表层土体有马蹄开裂。

开标时间

2025818900

开标地点

百色市公共资源交易中心开标厅(百色市右江区园博园主展馆新政务中心三楼)

公示开始时间

2025年8月20日

公示截止时间

2025年8月25日

预中标人

******有限责任公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

******有限责任公司

单位资质

路基路面养护甲级资质、交通安全设施养护资质

投标总价

人民币叁佰玖拾壹万柒仟捌佰零贰元柒角伍分(******.75元)

工期

120日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

无安全生产责任事故

项目经理

姓名:张龙;注册编号:蒙******7212,身份证号:152824********1714     

项目总工

姓名:弓鹰;证书编号:******498,身份证号:152725********2115    

专职安全员

姓名:张春庆;注册编号:内蒙古交安C21G00166,身份证号:410622********3038    

投标所用企业业绩

达楞图如至乌兰吉林公路改造项目

第二中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

路基路面养护甲级资质、交通安全设施养护资质

投标总价

人民币叁佰玖拾壹万柒仟零叁拾玖元壹角陆分(******.16元)

工期

120日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

无安全生产责任事故

项目经理

姓名:张国立;注册编号:豫******3086,身份证:412702********6956       

项目总工

姓名:杨军州;证书编号:C************0270,身份证号:412702********2318

专职安全员

姓名:邱帅帅;注册编号:豫交安C17G00162,身份证号:412701********3539  

投标所用企业业绩

S327沈丘项城界至项城商水界段改建工程第2标段

第三中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

路基路面养护乙级资质、交通安全设施养护资质

投标总价

人民币叁佰玖拾壹万捌仟陆佰贰拾壹元伍角壹分(******.51元)

工期

120日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

无安全生产责任事故

项目经理

姓名:丁有志;注册编号:晋************,身份证号:152822********691X      

项目总工

姓名:柴雅倩;证书编号:XZ******,身份证号:142703********2146

专职安全员

姓名:王皎;注册编号:晋交安C(17)G00109,身份证号:142702********2720

投标所用企业业绩

黄河板块旅游公路运城市垣曲县下毫-店头段工程

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

1.******有限公司:项目经理业绩显示交工日期为2024.1.26,刘杰在此项目任职时间为 2020.1.3-2021.10.312021.11.1 变更为另一个项目经理直至交工。

2.******有限责任公司:投标人提供的业绩不符合招标文件规定。

3.******有限公司:投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(已标价的工程量清单说明文字与招标文件规定不一致)

4.******有限公司:投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(已标价的工程量清单说明文字与招标文件规定不一致)

5.******有限公司:投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(已标价的工程量清单说明文字与招标文件规定不一致)

其他公示内容

(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(******)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000/)、广西壮族自治区政府采购网(******/)、全国公共资源交易平台(广西·百色)(******/bsggzy/

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

广西壮族自治区百色公路发展中心

投诉受理电话

******

附件:中标候选人公示及备案表.pdf 附件:中标候选人公告.pdf

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部