欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 公路 >

蔚县2025年农村公路建设工程二标段中标候选人公示-中标候选人公示

蔚县2025年农村公路建设工程二标段中标候选人公示-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-08-18
招标文件下载
我要报名

招标项目名称:蔚县2025年农村公路建设工程

招标项目编号:I************001

公示名称:蔚县2025年农村公路建设工程二标段中标候选人公示

公示编号:I******************1

公示内容:


标段:蔚县2025年农村公路建设工程二标段 ? ? ? ? ? ? ? ?

所属专业:工程/工程施工/公路工程/路基工程、路面工程 ? ? ? ? ? ? ? ?

所属地区:张家口市-蔚县 ? ? ? ? ? ? ? ?

开标时间:2025-08-15 08:45:00 ? ? ? ? ? ? ? ?

开标地点:蔚县公共资源交易中心开标室1 ? ? ? ? ? ? ? ?

公示开始日期:2025-08-18 00:00:00 ? ? ? ? ? ? ? ?

公示截止日期:2025-08-21 00:00:00 ? ? ? ? ? ? ? ?

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1 ? ? ? ? ? ?******有限公司 ? ? ? ? ? ?****** 元 人民币 ? ? ? ? ? ?****** 元 人民币 ? ? ? ? ? ?合格 ? ? ? ? ? ?自签订合同之日起至2025年10月20日前完工 ? ? ? ? ? ?
2 ? ? ? ? ? ?******有限公司 ? ? ? ? ? ?******.45 元 人民币 ? ? ? ? ? ?******.45 元 人民币 ? ? ? ? ? ?合格 ? ? ? ? ? ?自签订合同之日起至2025年10月20日前完工 ? ? ? ? ? ?
3 ? ? ? ? ? ?******有限公司 ? ? ? ? ? ?******.21 元 人民币 ? ? ? ? ? ?******.21 元 人民币 ? ? ? ? ? ?合格 ? ? ? ? ? ?自签订合同之日起至2025年10月20日前完工 ? ? ? ? ? ?

2.中标候选人项目负责人

排序 ? ? ? ? ? ? ? ?

中标候选人单位名称 ? ? ? ? ? ? ? ?

项目负责人姓名 ? ? ? ? ? ? ? ?

职称 ? ? ? ? ? ? ? ?

相关证书名称 ? ? ? ? ? ? ? ?

相关证书编号 ? ? ? ? ? ? ? ?

1 ? ? ? ? ? ?******有限公司 ? ? ? ? ? ?雷晓娟 ? ? ? ? ? ?工程师 ? ? ? ? ? ?二级注册建造师证书 ? ? ? ? ? ?************ ? ? ? ? ? ?
2 ? ? ? ? ? ?******有限公司 ? ? ? ? ? ?宗哲 ? ? ? ? ? ?工程师 ? ? ? ? ? ?一级注册建造师证书 ? ? ? ? ? ?************ ? ? ? ? ? ?
3 ? ? ? ? ? ?******有限公司 ? ? ? ? ? ?李田 ? ? ? ? ? ?工程师 ? ? ? ? ? ?二级注册建造师证书 ? ? ? ? ? ?************ ? ? ? ? ? ?

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 ? ? ? ? ? ? ? ?

中标候选人名称 ? ? ? ? ? ? ? ?

响应情况 ? ? ? ? ? ? ? ?

1 ? ? ? ? ? ?******有限公司 ? ? ? ? ? ?公路工程施工总承包 ? ? ? ? ? ?
2 ? ? ? ? ? ?******有限公司 ? ? ? ? ? ?公路工程施工总承包 ? ? ? ? ? ?
3 ? ? ? ? ? ?******有限公司 ? ? ? ? ? ?公路工程施工总承包贰级 ? ? ? ? ? ?

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 ? ? ? ? ? ? ? ?

中标候选人名称 ? ? ? ? ? ? ? ?

中标工程名称 ? ? ? ? ? ? ? ?

建设单位 ? ? ? ? ? ? ? ?

合同签订时间 ? ? ? ? ? ? ? ?

合同签订金额 ? ? ? ? ? ? ? ?

1 ? ? ? ? ? ?******有限公司 ? ? ? ? ? ?1.蔚县2023年农村公路水毁重建修复工程项目工程总承包(八标段) ? 2.乡道Y024五号滩至南滩、村道C061县道白四线至北沟大修工程

1.蔚县交通运输局 ? ? ?

2. 沽源县交通运输局

1.2023-10-24 ? ? ? ?

2. 2021-8-20 ?

1、费率为 99.82% ?

2、****** ? ? ? ?

2 ? ? ? ? ? ?******有限公司 ? ? ? ? ? ? 沧县四好农村路建设提升工程二标段 ? ? ? ? ?沧县交通运输局 ? ? ? ? ? ?2022-9-2 ? ? ?****** ? ?
3 ? ? ? ? ? ?******有限公司 ? ? ? ? ? ?******居区会龙镇至玉丰镇公路建设工程 ? ? ? ? ? ?******有限公司 ? ? ? ? ? ?2018-9-23 ? ? ? ? ? ?****** ? ? ? ? ? ?

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 ? ? ? ? ? ? ? ?

中标候选人名称 ? ? ? ? ? ? ? ?

项目负责人 ? ? ? ? ? ? ? ?

中标工程名称 ? ? ? ? ? ? ? ?

建设单位 ? ? ? ? ? ? ? ?

合同签订时间 ? ? ? ? ? ? ? ?

合同签订金额 ? ? ? ? ? ? ? ?

1 ? ? ? ? ? ?******有限公司 ? ? ? ? ? ?雷晓娟 ? ? ? ? ? ?

蔚县2023年农村公路水毁重建修复工程八标段

蔚县交通运输局 ? ? ? ? ?2023-10-24 ? ? ? ? ? ?费率为 99.82% ? ? ?
2 ? ? ? ? ? ?******有限公司 ? ? ? ? ? ?宗哲 ? ? ? ? ? ?

沧县农村路网建设工程大白头至武庄 子村 道路工程(一期)

沧县交通运输局 ? ? 2020-11-30 ? ? ? ? ? ?****** ?
3 ? ? ? ? ? ?******有限公司 ? ? ? ? ? ?李田 ? ? ? ? ? ?

省道204线满归(蒙黑界)至根河段公路路面 改造项目(根河市至阿龙山镇段)施工(施工 第四标段)

省道204线满归(蒙黑界)至根河段公路路面改造项目建设管理 办公室 ? ? ? ? ?

2022-5 ? ? ? ? ? ?******.00元 ? ? ? ? ?

5.(1)所有投标人商务标评分情况

本项目采用合理低价法评审,商务标部分不评分。

5.(2)所有投标人技术标评分情况

本项目采用合理低价法评审,技术标部分不评分。

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 ? ? ? ? ? ? ? ?

单位名称 ? ? ? ? ? ? ? ?

报价得分 ? ? ? ? ? ? ? ?

总得分 ? ? ? ? ? ? ? ?

1 ? ? ? ? ? ? ? ?

******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ?

99.87 ? ? ? ? ? ? ? ?

99.87 ? ? ? ? ? ? ? ?

2 ? ? ? ? ? ? ? ?

******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ?

99.88 ? ? ? ? ? ? ? ?

99.88 ? ? ? ? ? ? ? ?

3 ? ? ? ? ? ? ? ?

******有限责任公司 ? ? ? ? ? ? ? ?

99.89 ? ? ? ? ? ? ? ?

99.89 ? ? ? ? ? ? ? ?

4 ? ? ? ? ? ? ? ?

******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ?

99.04 ? ? ? ? ? ? ? ?

99.04 ? ? ? ? ? ? ? ?

5 ? ? ? ? ? ? ? ?

******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ?

99.86 ? ? ? ? ? ? ? ?

99.86 ? ? ? ? ? ? ? ?

6 ? ? ? ? ? ? ? ?

******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ?

99.87 ? ? ? ? ? ? ? ?

99.87 ? ? ? ? ? ? ? ?

7 ? ? ? ? ? ? ? ?

******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ?

99.89 ? ? ? ? ? ? ? ?

99.89 ? ? ? ? ? ? ? ?

8 ? ? ? ? ? ? ? ?

******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ?

99.91 ? ? ? ? ? ? ? ?

99.91 ? ? ? ? ? ? ? ?

9 ? ? ? ? ? ? ? ?

******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ?

99.86 ? ? ? ? ? ? ? ?

99.86 ? ? ? ? ? ? ? ?

10 ? ? ? ? ? ? ? ?

******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ?

99.86 ? ? ? ? ? ? ? ?

99.86 ? ? ? ? ? ? ? ?

11 ? ? ? ? ? ? ? ?

******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ?

99.94 ? ? ? ? ? ? ? ?

99.94 ? ? ? ? ? ? ? ?

12 ? ? ? ? ? ? ? ?

******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ?

99.57 ? ? ? ? ? ? ? ?

99.57 ? ? ? ? ? ? ? ?

13 ? ? ? ? ? ? ? ?

******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ?

99.75 ? ? ? ? ? ? ? ?

99.75 ? ? ? ? ? ? ? ?

14 ? ? ? ? ? ? ? ?

******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ?

99.86 ? ? ? ? ? ? ? ?

99.86 ? ? ? ? ? ? ? ?

15 ? ? ? ? ? ? ? ?

******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ?

99.97 ? ? ? ? ? ? ? ?

99.97 ? ? ? ? ? ? ? ?

16 ? ? ? ? ? ? ? ?

******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ?

99.72 ? ? ? ? ? ? ? ?

99.72 ? ? ? ? ? ? ? ?

17 ? ? ? ? ? ? ? ?

******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ?

99.86 ? ? ? ? ? ? ? ?

99.86 ? ? ? ? ? ? ? ?

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 ? ? ? ? ? ? ? ?

投标人名称 ? ? ? ? ? ? ? ?

否决原因 ? ? ? ? ? ? ? ?

1 ? ? ? ? ? ? ? ?

******有限责任公司 ? ? ? ? ? ?

第8项C031村道报价超过最高限价 ? ? ? ? ? ? ? ?

7.提出异议的渠道和方式:可通过“惠招标电子招投标交易平台”提出异议。 招标人:蔚县交通运输局;联系人:闫晓东;联系电话:0313-******; 地址:河******有限公司; 联系人:吴绿茵;联系电话:******;地址:福建省漳州市龙文区九龙大道1016号万达广场A2地块8幢1907室-1909室;邮箱:******

联系方式

招标人:蔚县交通运输局 ? ? ? ? ? ? ? ?

******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ?

地址:河北省张家口市蔚县蔚州镇建设南大街 ? ? ? ? ? ? ? ?

地址:福建省漳州市龙文区九龙大道1016号万达广场A2地块8幢1907室-1909室 ? ? ? ? ? ? ? ?

联系人:闫晓东 ? ? ? ? ? ? ? ?

联系人:吴绿茵 ? ? ? ? ? ? ? ?

电话:****** ? ? ? ? ? ? ? ?

电话:****** ? ? ? ? ? ? ? ?

电子邮箱:****** ? ? ? ? ? ? ? ?

电子邮箱:****** ? ? ? ? ? ? ? ?

8.其他公示内容:

******委员会******委员会调整候选人顺序理由:按开标顺序评标,如果成为了先开标的第一中标候选人,将自动失去以后标段被推荐为中标候选人资格,其他投标人名次依次递进,直至确定后标段的中标候选人

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部