江阴二水厂至东部化工区段原水管道工程(施工)
中标候选人公示
本招标项目于2025年8月15日09:00时在******服务中心******委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
一、招标项目概况:
工程项目名称:江阴二水厂至东部化工区段原水管道工程(施工)
******有限公司
建设规模:项目概算总投资为25307.87万元。其中工程部分静态投资21095.24万元。本工程等别为Ⅲ等,主要建筑物为3级建筑物(埋管、顶管、流量调节阀室、出口建筑物等),次要建筑物为4级建筑物(检修排水设施、交通道路等),临时建筑物按5级计
招标方式:公开招标
二、评标办法及评标参数:
评标办法:综合评估法
评标参数:K1=6.37%,K2=6.36%,d=0.2,K=6.36%
三、开标后未解密的投标人名称:
序号 |
未解密投标单位名称 |
1 |
******有限公司 |
2 |
******有限公司 |
******委员会对投标人投标报价给予修正情况:
投标人名称: / ,修正前投标报价:/ 元,修正后投标报价 / 元。
五、被否决投标的投标人名称及原因:
序号 |
被否决的投标人名称 |
被否决投标的原因及依据 |
1 |
******有限公司 |
投标文件未提供企业资质证书、营业执照,形式评审不合格 |
2 |
******有限公司 |
投标文件未提供企业资质证书、营业执照,形式评审不合格 |
3 |
******有限公司 |
投标文件未提供企业资质证书、营业执照,形式评审不合格 |
4 |
******有限公司 |
投标文件中提供的技术负责人职称证书不符合招标文件要求,资格评审不合格 |
5 |
******有限公司 |
投标文件中提供的项目经理注册建造师证书专业不符合招标文件要求,资格评审不合格 |
6 |
******有限公司 |
投标文件中提供的企业资质证书专业不符合招标文件要求,资格评审不合格 |
7 |
******有限公司 |
投标文件中提供的技术负责人职称证书不符合招标文件要求,资格评审不合格 |
六、中标候选人及其投标文件相关内容
1、中标候选人名称:******有限公司;
2、投标报价:******4元;
3、总评分:89.22分;
4、工期要求:总工期480日历天,其中各关键节点的工期要求:/。
5、资格能力条件:①具有水利水电施工总承包二级资质和安全生产许可证;
②其他资格条件均满足招标文件要求。
6、项目经理:刘胜军,职称:工程师,专业:水利工程,证号:B******4627
注册证书:二级注册建造师 注册专业:水利 证书编号:鄂******4354;
安全生产考核证书编号:鄂水安B******847
七、提出异议的渠道和方式:
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:******水利局
联系电话:0591-******
八、中标候选人公示时间:
2025年8月18日至2025年8月21日。
九、联系方式
******有限公司
******街道创业大道国资小镇3A栋
邮编:350300
电话:0591-******
联系人:俞先生
******有限公司
地址:福州市东大路229号水利水电大厦13层
邮编:350001
电话:0591-******
联系人:黄女士